Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Как защитить свой дом. Эффективность охранной системы

Мы живем в цивилизованном и современном мире и массовые набеги захватчиков, остались в далеком прошлом. Но это вовсе не значит, что можно пренебрегать собственной безопасностью.

Безопасность дома – задача, состоящая из различных аспектов. Самые оптимальные способы защиты – возведение прочного высокого забора, установка надежных входных дверей и металлических решеток на окна.

Забор. Первое препятствие на пути у непрошеных гостей - забор. Он может быть из кирпича, камня, профнастила и железной сетки. Основная задача в возведении забора – скрыть от посторонних глаз частную жизнь домочадцев и исключить проникновение посторонних. Высота забора должна быть не ниже человеческого роста.

Входные двери. Простой способ попасть в чужое жилье – взломать входную дверь. Следовательно, защищая свой дом от злоумышлиников необходимо оборудовать прочные дверные конструкции. Основой крепкой, надежной двери служит металл либо обшитое им дерево. Замки должны иметь технически сложные механизмы с ригелями и распорками. Внутреннюю часть двери дополнительно укрепляют с помощью прочной щеколды.

Монтаж дверных конструкций следует производить согласно рекомендации производителя. А дверь, открывающуюся наружу – практически невозможно выбить.

Охранная система

Окна.
Зачастую, владельцы домов устанавливают окна с легко разбивающимся стеклом и с непрочными запорами, тем самым сами облегчают доступ к проникновению преступников. Большинство краж совершается через окно и для того чтобы защитить свое имущество, на окна устанавливаются решетки либо роллеты. Кроме того, существует немало различных фурнитур, препятствующих нежелательному вторжению. Стеклопакеты можно защитить армирующей пленкой. Антивандальная фурнитура послужит для внутреннего укрепления оконных конструкций. Изготовители предлагают титановые и стальные противовзломные элементы:

- ребра;

- пояса жесткости;

- засовы;

- пластины;

- цапфы;

- планки.

Охранная система

Что касается надежности решеток, то и здесь есть один нюанс. Дело в том, что профессиональные «охотники за чужим добром» имеют в своем арсенале ряд приспособлений, с которыми и отправляются на дело. С помощью инструментов воры легко устраняют металлическую преграду на своем пути. Чего не скажешь о роллетах, закрывающих все окно. К тому же роллеты возможно оснастить охранной системой. Так, при попытке взлома, сработает датчик, а владелец дома получит сигнал об опасности.

Между тем, в сочетании таких элементов защиты, как роллеты и антивандальные запоры, максимально увеличивается безопасность дома.

Охранная система – залог безопасности

В стремлении обезопасить себя и свое имущество владельцы домов прибегают к любым доступным способам. Высоченный забор, мощный замок, решетки – все это уже является чуть ли не главными составляющими частного дома. Однако, дать 100% гарантию обеспечения безопасности перечисленные выше меры не могут. Различные хитрости, которые используют преступники, позволяют устранять любые препятствия на пути к добыче. В связи с этим самой эффективной защитой дома на сегодняшний день становится охранная система.

Охранная система

Защитить жизнь и имущество хозяев, можно установив в доме систему видеонаблюдения и сигнализации. В целом же охранная система включает в себя домофоны, датчики передвижения, камеры слежения, пульт управления.

Высокоэффективной защитой дома является GSM- установка.

Когда срабатывает датчик движения или сигнализация, система отправляет сигнал на мобильное устройство владельца, охранной службы или милиции, тем самым сообщая о проникновении посторонних.

Охранная система включает в себя связанные между собой элементы:

Охранная система

 Датчики движения. За счет радиоволнового и ультразвукового излучения фиксируют передвижение объекта. Датчики устанавливают по периметру внешней и внутренней стороны дома.

Датчики ударов. Устанавливаются на стенах. Срабатывают при попытке взлома дверей и прилегающих конструкций.

Датчиками взлома, оборудуют окна и двери.

Датчики, реагирующие на звук разбитого стекла и другие посторонние шумы.

 Функционирование охранной системы происходит с помощью пульта. По нему, причем находясь в большом расстоянии от дома, можно установить уровень чувствительности датчиков, проследить за обстановкой в доме, включить и при необходимости выключить камеры видеонаблюдения.

На сегодняшний день охранная система обладает неограниченными возможностями в защите дома. Охранная система срабатывает при образовании дыма и возникновении пожара. В ней предусмотрено наблюдение за территорией, устанавливается степень угрозы безопасности, принимаются меры по устранению опасности. С ее помощью происходит имитация нахождения людей в доме, включается сирена и передается смс или сообщение по электронной почте с информацией о проблеме.

На портале Вы можете найти настоящих профессионалов своего дела. И если Вы решили обезопасить себя и свою семью, переходите по ссылке, и свяжитесь со специалистом.