Регион
Оставить заявку
Сертификаты

Почему каждый мастер по ремонту должен иметь Сертификат?

Ежедневно тысячи людей пользуются услугами мастеров по ремонту и строительству. Естественно, что частные мастера или крупные строительные компании и подрядчики позиционируют себя исключительно с лучшей стороны и обещают выполнить свою работу качественно и в установленные сроки.



Чаще всего, все эти обещания подкреплены одним лишь честным словом. И нет никакой гарантии, что приглашенный и много обещающий мастер, действительно обладает всеми необходимыми навыками. Конечно, в этом нет ничего криминального. Ведь было бы странно, если мастер, который хочет заработать, но не имеет опыта и достаточных знаний, признался в этом. Только очень печально, когда, громко заявляющий о своих возможностях и о своей распрекрасной работе исполнитель, не оправдывает надежд относительно обустройства вашего гнездышка. И как следствие, все они (надежды), неизбежно становятся жертвой непрофессионализма подрядчика. В свое оправдание, он, обязательно, начинает винить всех и вся. Мол, стены у вас кривые, материал вы дешевый купили. Некоторые, даже списывают на плохую ауру в помещении. Был и такой печальный опыт.

Так можно ли начинать сотрудничество, с абы каким мастером? Правильно ли рисковать вложенными в ремонт средствами, своими нервами и временем? Мы же не идем к врачу, которому достаточно было сказать, что он врач, и не отдаем своих детей к учителю, обещающему, что он настоящий педагог? Нет. Мы пользуемся услугами медицины и образования, зная, что эти услуги предоставляются квалифицированными специалистами. Почему же не поменять свое отношение к ремонту и строительству жилья. Ведь если нанять электрика самоучку, мы должны осознавать всю серьезность возможных последствий. Стоило ли верить, его саморекламе? Или все-таки нужно было доверить свое жилье мастеру, имеющему официальный документ, подтверждающий наилучшее качество выполняемых им работ - Сертификат? Очевидно, что второй вариант надежнее.

Сертификат получают на  добровольной основе. Он не является обязательным документом, который должен иметь каждый мастер по ремонту и строительству. Однако, это нисколько не снижает востребованность его получения. Напротив, многие мастера, приходят к выводу, что этот документ открывает дополнительные возможности по притоку новых клиентов. Ведь большинство людей доверяют ремонт проверенным поставщикам тех или иных услуг. А Сертификат – это и есть официальная гарантия качества.