Регион
Оставить заявку
Дизайн

Высокая архитектура ВОСТОЧНОЙ СКАЗКИ

«CHILONZOR ARCH PROJECT» уже на слуху благодаря большому числу проектов промышленных строений. По проекту и под руководством фирмы, прошло строительство ресторана «Дубай».



Мы встретились с представителем «CHILONZOR ARCH PROJECT» Рустамом Хакимджановичом Пулатовым и узнали от него о некоторых профессиональных секретах.

— Изначально мы создавали проекты частных домов и резиденций и получили  большой опыт в работе с различными пространствами. Работа с пространством,  обеспечение его необходимым функционалом – требует большой  точности и продуманности. Ресторанные проекты нуждаются не только во впечатляющем дизайне, но прежде всего, в практичности и в функциональности. На начальном этапе проектирования перед нами стояло несколько задач: передвижение людей, жизнь пространства и свет. Кстати, свет является центральным звеном любого планируемого объекта. Возможности освещения за последние несколько лет, существенно расширились. Сейчас, можно не только менять мощь освещения, но и выбирать направление и задавать определенный фокус. Направление света способно увеличить либо уменьшить  объем пространства,  изменить настроение. Благодаря свету можно сконцентрировать внимание посетителя на содержимом тарелки. От множества нюансов и деталей зависит атмосфера, характер и привлекательность строения. Если что-либо  упустить, то ресторан имеет все шансы стать обычным общепитом.

Архитектура

Архитектура

На начальном этапе проектирования, заказчик высказал пожелания относительно атмосферы ресторана. Он хотел, чтобы посетители, во время трапезы, чувствовали себя в восточной сказке и могли расслабиться, отдохнуть в непринужденной обстановке. 

Перед нами стояла задача сделать кухню в марокканском стиле. Это значит, что она должна выглядеть иначе, нежели кухня, где готовят японские или французские блюда.  Определяющими стали пожелания заказчика.

У нас в стране богатая и необыкновенная кухня. Многие гурманы обращают внимание на атмосферу заведения, на состояние комфорта в пространстве, которого порой так не хватает в повседневной жизни. Поэтому, подаваемые блюда и интерьер ресторана должны находиться в гармонии. Только так, гости смогут насладиться единством.

Архитектура

Архитектура

Ресторан Дубай — большое пространство, в 2 этажа и с очень высокими потолками. Мы постарались передать атмосферу арабской страны. В каждом своем проекте мы ищем совершенства в отделке. Мерцание стекла, немного золота, решетчатые экраны — это только малая часть основной задумки.

Для того, чтобы сделать ресторан привлекательным, необходимо работать с  самыми лучшими из доступных строительных материалов. Так, он станет не только востребованным местом, где можно вкусно покушать,  но и будет способствовать тому, что о ресторане заговорят. Люди рады делиться положительными эмоциями и впечатлениями. Поэтому, позаботившись о составлении грамотного проекта строительства и  дизайна – вы обеспечите себя рекламой. Контакты и больше проектов «CHILONZOR ARCH PROJECT»  смотрите в Профиле мастера.

Общая информация по объекту:

Расположение:  г.Ташкенте, Чиланзарский район,  ул. Дийдор.
Общая площадь объекта 1649м2.
2 этажа. 23 комнаты по 20-30м2 и 2 банкетных зала по 67м2, рассчитанных на 50 персон. Ландшафтная зона рассчитана на 48 посадочных мест.