Регион
Оставить заявку
Словарь ремонта

Легендарный перфоратор HILTI, ставший прародителем уникальных беспроводных моделей

Одним из легендарных перфораторов HILTI является перфоратор TE 22, его начали выпускать еще в 1979 году.

4 главных достоинства модели TE 22:

  • его особенностью считается средний вес в 4-6 кг, в этой весовой категории перфоратор HILTI стал первооткрывателем.
  • популярность и надежность перфоратора HILTI TE 22 подтверждается и долгим сроком выпуска, а именно 13 лет — до начала 90-х годов.
  • его современные собратья — перфораторы HILTI TE 30 в разных вариациях до сих пор применяются в строительстве и ремонте в различных странах мира.

Легендарный перфоратор HILTI

  • перфоратор HILTI TE 22 славится и тем, что инструмент HILTI взяли за основу при создании 2-х беспроводных моделей необычной модификации:

1. В конце 80-х компания HILTI начала производить первый перфоратор HILTI TE 22-P с пневматическим приводом, который обладал уникальными характеристиками:

- в данном перфораторе электромотор заменили на газовую турбину;
- пневматический перфоратор HILTI прекрасно функционировал под водой и нашел применение в ремонте подводной части маленьких газовых электростанций;
- сконструирован специально, чтобы бурить отверстия под анкеры в подобных условиях;
- отсутствие проводов помогало пневматическому перфоратору безопасно работать в опасной среде, чем не могли похвастаться аналогичные электроинструменты HILTI.

HILTI TE 22-P

2. на базе TE 22 был разработан перфоратор HILTI GP 22 весом 6,5 кг для бурения бетона:

- бензиновый двухтактный двигатель отвечает за работу прибора;
- скорость вращения достигала 440 оборотов в минуту, а частота ударов за указанный временной промежуток – 3150;
- в бетоне мог пробурить отверстие со скоростью 19 см в минуту при диаметре бура в 12 мм. Высокая производительность новинки в тот период превышала показатели аккумуляторных аналогов;
- перфоратор HILTI GP 22 оказался незаменим на строительных площадках, где отсутствовало электричество, а зарядить аккумулятор для пользователя становилось невыполнимой задачей.

Где купить перфоратор HILTI в Ташкенте?

Необычные и инновационные решения в производстве — один из основных плюсов мирового производителя строительного оборудования HILTI. Использование современных технологий в своих строительных инструментах играет немаловажную роль в доверии мастеров-профессионалов и строительных компаний.

Где купить перфоратор HILTI в Ташкенте?

«BNZ Industrial Support» — единственный и официальный поставщик бренда HILTI в Узбекистане. Обратившись к «BNZ Industrial Support», Вы получите профессиональные консультации от квалифицированных специалистов по эксплуатации выбранной продукции и круглосуточный сервисный центр.