Регион
Оставить заявку
Наши партнеры

Какой котел отопления выбрать?

Отопительное оборудование (системы отопления, отопительные котлы) от Termal-Systems служат надежному и эффективному обогреву дома, дачи, офиса.

Эффективность обогрева помещения напрямую зависит от качества и надежности отопительного оборудования. Доверяйте только проверенным брендам отопительной техники!

Какие существуют типы котлов для отопления?

- по количеству контуров:

  • одноконтурный отопительный котел используется только для обогрева в частных, коммерческих и производственных помещениях;
  • двухконтурный отопительный котел используется и для нагрева воды, и для отопления.

При выборе двухконтурного котла нужно обращать внимание на его производительность. Число пользователей напрямую влияет на производительность отопительного котла:

  • для 3-х жильцов достаточно около 10 литров в минуту. При наличии двух кранов — примерно 15 литров;
  • для 2-х человек вполне хватит от 6 до 8 литров.

Виды отопительного оборудования

- по температуре нагрева теплоносителя:

  • высокотемпературный котел для отопления осуществляют нагрев воды до 80-90 градусов;
  • низкотемпературный котел для отопления нагревает теплоноситель до 40-60 градусов. Такой отопительный котел служит для построения экономичной отопительной системы, которая включает в себя радиаторы отопления и систему «теплый пол».

- по способу нагрева воды:

  • электрокотлы существуют со стандартными ТЭНами и с электродами. Электрические котлы – безопасны и экологически чисты, применяются для обогрева жилых домов, где нет газа, для их работы не требуется дымоход.
  • газовые отопительные котлы бывают с открытой (нужен дымоход и поток воздуха из комнаты) и закрытой камерой сгорания (воздух подается с улицы через коаксиальный дымоход).

Виды отопительного оборудования

Газовые котлы в Ташкенте: какие выбрать и где купить?

«Thermal-Systems» поставляет и реализует качественное отопительное оборудование от мировых брендов: электрокотлы ЭВАН, водонагреватели Thermex, газовые котлы BAMAX и КОНОРД.

Лучший подарок к Новому году — тепло и комфорт в квартире/частном доме, за который отвечают настенные газовые котлы BAMAX.

газовые котлы

Некоторые модели обладают полезной функцией – при внезапном отключении подачи газа либо электроэнергии газовый котел возобновляет свое функционирование с теми же настройками, что были заданы пользователем ранее. Специальная система контроля сообщает о перебоях работы котла и необходимости проведения техобслуживания. Газовые котлы BAMAX имеют ряд преимуществ: стильный дизайн, надежность, простота монтажа и обслуживания.

С Наступающим Новым 2020 годом!