Регион
Оставить заявку

BOSCH Professional устанавливает новые стандарты, и представляет миру инновационную систему крепления оснастки для угловых шлифовальных машин. В новой системе вам не нужно использовать зажимные гайки и фланцы. 

Система X-LOCK BOSCH

Замена оснастки еще никогда не была такой простой!

Ранее оснастки для угловых шлифовальных машин крепились с помощью гайки или непосредственно на вал с резьбой. Для надежной фиксации оснастки под рукой мастера всегда должен был быть специальный или гаечный ключ. Кроме того, мастера сталкивались с неудобством замены оснастки в толстых перчатках, с поиском гайки, сложностью навинчивания и свинчивания насадки и закусыванием кругов. Нужно было контролировать установку диска правильной стороной и без перекоса. Все это замедляло работу.

Система X-LOCK разработана специально для упрощения ежедневной работы профессионалов. Замена оснастки стала возможна без использования дополнительных инструментов и ключей. 

Система X-LOCK BOSCH
Слева УШМ с системой крепления X-Lock. Справа с обычным гаечным креплением

Всего в ассортименты BOSCH Professional представлено более 10 тысяч видов оснастки для обработки металла, дерева, бетона и других поверхностей. Так, пользователь инструментов BOSCH Professional, имеет еще больше возможностей в выполнении привычных работ. 

Система X-LOCK BOSCH
Бесключевая система быстрого крепления оснастки для угловых шлифовальных машин

Отличительная, она же и наиболее выгодная особенность одно-и двуручных угловых шлифовальных машин BOSCH — мощный двигатель. Причем при достаточно малом весе шлифмашины BOSCH легки и удобны в работе. 
Мастера, работающие с угловыми шлифовальными машинами BOSCH, в качестве главных преимуществ инструмента выделяют — долгий срок эксплуатации, стабильную работу и высокую надежность даже в самых тяжелых условиях работы. Плюс ко всему, ассортимент BOSCH Professional позволяет без проблем подобрать инструмент для идеального выполнения работ.  

Преимущества быстрой смены оснастки на УШМ системы X-LOCK

Легкая замена в один клик. Ключ больше не нужен. Достаточно прижать оснастку к узлу в форме «Х». Характерный щелчок даст понять, что оснастка закреплена, и можно начинать работу. Нет необходимости перепроверять надежность ее установки. 

Преимущества быстрой смены оснастки на УШМ системы X-LOCK
Снять оснастку стало еще проще!

Снять оснастку стало еще проще: нужно только потянуть за красный рычаг. Даже зажатая оснастка легко снимается.  Во время работы фиксирующий механизм инструмента заблокирован — снять оснастку можно только после полной остановки вращения. Когда же насадка вращается, дергать за рычаг бесполезно.

Универсальность. Почти все типы оснастки подходят к стандартным УШМ.

Удобство. Нет выступающих гаек. Только ровная шлифовальная поверхность без царапин.

Надежность. Некоторые оснастки, например, алмазные диски, необходимо устанавливать в определенном направлении. Система X-LOCK не допускает ошибки в установке, что также заметно улучшает качество работы.

Система X-LOCK