Регион
Оставить заявку
Мастер-классы

Вебинары BOSCH 2

Компания Bosch подготовила ряд обучающих видеороликов. Серия вебинаров посвящена демонстрации работы оборудования Bosch. 

«BOSCH — качество в каждой детали»

Специалисты отдела показывают как работать с тем или иным инструментом, рассказывают о его назначении, выполняемых функциях и технических особенностях. Видео помогут найти ответы на часто задаваемые вопросы по эксплуатации и выбору профессионального инструмента с длительным ресурсом.  

Что мы смотрели в первой части: 
Шуруповерты: ударные, безударные, шуруповерты по ГКЛ;
Большие и малые УШМ;
Дрели ударные;
Дрели безударные;
Перфораторы SDS-Plus;
Новинки инструментов Bosch Professional 2020T1;
Нивелиры, угло- и уклономеры.


Часть вторая:

Особенности аккумуляторной техники

Содержание: техника безопасности, аккумуляторы, устройство шуруповерта, фонари и зарядные устройства

Особенности аккумуляторной техники Bosch

Аккумуляторы заряжаются только в оригинальных зарядных устройствах. Как нужно обращаться с аккумуляторами, какие манипуляции разрешены, а какие — недопустимы ни при каких обстоятельствах. Почему происходит нарушение целостности, и чем грозит использование не по значению – подробнее в видео.

Гайковерты и ножницы по металлу

Содержание: техника безопасности, применение, оснастка

Гайковерты и ножницы по металлу Bosch

Основное применение гайковерта — работа с металлоконструкциями: сборка, разборка. С успехом используется в автосервисах: например, при шиномонтаже замена колес осуществляется с помощью гайковерта. Чем отличается гайковерт от винтоверта и о других возможностях инструментов вы узнаете из видео-инструкции.

Перфораторы SDS-max, отбойные молотки, бетоноломы

Содержание: применение, материалы, техника безопасности, основные технические характеристики, влияющие на выбор пользователя, устройство инструмента, оснастка, как неотъемлемый элемент инструмента

Перфораторы SDS-max, отбойные молотки, бетоноломы Bosch

Мощный SDS-max используется для проделывания отверстий большого диаметра в армированном бетоне. Как работать с перфораторами SDS-max, отбойными молотками и бетоноломами — рассказываем и показываем в видео.

Лобзики и универсальные резаки Pro

Содержание: техника безопасности, как работать с инструментом, что можно делать, а чего не стоит, материалы, основные технические характеристики, а также применение и оснастка мульти инструмента

Основная задача лобзиков — криволинейный пропил. Прямолинейный пропил возможен, но лишь с использованием специальной оснастки и дополнительных элементов. Подробности в обучающем видео. 

Шлифмашины и рубанки

Содержание: техника безопасности, линейка инструментов, устройство рубанков, шлифмашин

В линейке представлены аккумуляторные (12 и 18 вольт) и сетевые инструменты. Благодаря обрезиненной рукоятке рубанков инструмент не скользит и надежно фиксируется в руке. Во всех инструментах предусмотрена система пылеудаления. О том, как устроены рубанки и шлифмашины, как с ними работать, выстраивать глубину и где применять — смотрите в видео.


Пылесосы

Содержание: применение, технические характеристики и особенности

Пылесосы

При работе с инструментами необходимо использовать средства индивидуальной защиты, в том числе и респираторы. Но самая эффективная защита от строительной пыли — это пылесосы, подключенные к электроинструменту. От нее страдает не только мастер, но и инструмент — пыль попадает в рабочие узлы. Как подобрать пылесос, как с ним работать — рассказывают и показывают специалисты в обучающем видео. 

Гибкие абразивы: дерево

Содержание: производство и применение гибких абразивов в деревообработке

Гибкие абразивы: дерево

На рынке абразивов компания BOSCH занимает лидирующие позиции. Главные конкурентные преимущества – большой ассортимент и качество гибкой абразивной продукции. О том, как подобрать и использовать в работе по дереву, смотрите в обучающем видео. 

Гибкие абразивы: металл

Содержание: производство, обозначение, фибровые круги (гибкие абразивы), применение, нетканые материалы, хранение 

Сфера применения абразивов BOSCH довольно обширна — плоское и торцевое шлифование, снятие заусенец и зачистка сварных швов. Отличаются высокой степенью безопасности, сбалансированы, долговечны. Как подобрать абразив и повысить производительность в процессе выполнения работ – рассказывает эксперт.

Обучающие видео материалы от BOSCH. Часть 1
Обучающие видео материалы от BOSCH. Часть 3