Регион
Оставить заявку
Мастера

Знакомство с архитекторами

Дорогие друзья! На портале мастеров Ustabor.uz появилась новая категория «Архитекторы», в которой уже зарегистрировались свыше 20 профессиональных проектировщиков зданий и сооружений. В этой статье вы можете узнать больше об опыте работы трех специалистов из новой категории.


Наиль Хайров

Мой трудовой стаж 11 лет. Это помогает мне найти общий язык с разными людьми и услышать пожелания любого заказчика. После окончания высшего образования и получения степени магистра по специальности архитектуры, я проработал 6 лет в Глав АПУ при хокимияте, а сейчас я работаю в одном из крупнейших Государственном проектном институте нашей страны. Ко мне можно обратиться по вопросам перепланировки всех видов помещений и социальных объектов, по проектированию и дизайну интерьеров новых зданий и сооружений любого типа, а также за профессиональной консультацией. В моей деятельности меня больше интересует качество, нежели количество работ. Я горжусь всеми проектами, которые я создал за 11 лет. Их набралось внушительное количество. Свободное время я провожу с семьей, а моим хобби является моя работа. Как говорится: найди свое любимое дело, и ты никогда не будешь работать! А благодаря моей профессии, я могу быть архитектором, строителем, дизайнером и художником.

Проекты Наиля Хайрова:

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана


Саидилхомхужа Носиров

Мой интерес к архитектуре проявился в подростковом возрасте, когда мы с отцом строили дом, в котором теперь живем всей семьей. Я тогда заканчивал 9 класс и еще не знал, кем хочу стать в будущем. А мой отец часто советовался со мной, как я сейчас понимаю, с целью увлечь меня чем-нибудь. У меня неплохо удавалось отвечать на его вопросы и так я решил пойти в ученики к опытному архитектору, и поступил в архитектурно-строительный колледж. Я еще совсем молодой специалист с трехлетним опытом работы, но мне нравится, что я иду в ногу со временем. Ведь архитектура, как и медицина, не стоит на месте и всегда остается востребованной. Сейчас я учусь на третьем курсе в Ташкентском архитектурно-строительном институте и представляю услуги архитектора и дизайнера интерьеров вместе с моим коллегой в собственной фирме Perspective. У нас уже есть маленькая гордость: мы получили первое место за оформление павильона Ташкентской области на Международной Плодоовощной выставке 2016, организованной Узэкспоцентром. Было очень приятно, когда нашу работу показывали по телевидению и на главных страницах новостных сайтов. За время работы архитектором я понял, что для успешного диалога с заказчиками архитектору важно овладеть навыками психолога. Вам легче будет разобраться в пожеланиях клиента по его стилю одежды, манере разговора, а также по тому, о чем он упоминает чаще всего в неформальной обстановке.

Проекты Саидилхомхужа Носирова:

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Бекмурод Умуров

По моему мнению, архитектура – это искусство, напоминающее кулинарное мастерство. При проектировании нового здания я, как и шеф-повар успешного ресторана, делаю правильный выбор ингредиентов, соблюдаю законы приготовления и оформляю блюдо так, чтобы оно стало не просто новым блюдом, а шедевром. В детстве я мечтал стать изобретателем, а позже решил поступать на факультет архитектуры при Ташкентском архитектурно-строительном институте и создавать здания. Все мое образование, от лицея до магистратуры, было посвящено профессии архитектора-градостроителя. Мне нравится, что в нашей стране есть все условия для того, чтобы учиться и работать по моей специальности. Архитектором я начал работать в 2010 году в фирме «City Render». Я выполняю все виды проектных работ: архитектурное проектирование, анализ технического состояния зданий и сооружений, подготовка сметы на строительство, дизайнерские услуги. Среди моих работ можно встретить как проектирование местных промышленных колледжей и цехов, так и частные заказы из других стран (Казахстан, Россия и Южная Корея). Вне работы я увлекаюсь макетированием и мечтаю о собственном доме. Планировка моего дома будет отличаться оригинальностью. Сейчас я руковожу собственной фирмой, оказывающей архитектурные и дизайнерские услуги. Несмотря на это, я продолжаю принимать заказы как архитектор — для поддержания творческого настроя.

Проекты Бекмурода Умурова:

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Архитекторы Узбекистана

Выбирайте квалифицированных мастеров и получайте их контакты бесплатно в каталоге Ustabor.uz.