Регион
Оставить заявку
Дизайн

Интерьер 2017 года

2017 год в дизайне интерьера назвали порой воссоединения с природой и укрытия от современного ритма жизни; эпохой уюта, покоя и гармонии. Тренды 2017 освобождают современный интерьер от угловатых предметов, резких контрастов, ненатуральной отделки гипсокартоном и пластиком, а также от вычурных деталей из меди, латуни и золота.

Восхищение природой

При создании дизайна интерьера в 2017 году отдавайте предпочтение природным материалам и естественным цветам. Терракотовая матовая плитка не только отлично заменяет привычную всем глянцевую плитку, но и радует натуральностью цвета и материала обожжённой глины. Актуальными также будут цветочные горшки, декоративные элементы и посуда из глины.

Интерьер года

Следующим модным и натуральным материалом для отделки стен и потолков предлагается пробка. Экологически чистые обои, полученные из коры пробкового дуба, не только воспроизводят фактуру дерева в интерьере, но и улучшают микроклимат в помещении, сохраняют тепло и обладают высокой звукоизоляцией. Пробковыми листами можно покрыть мебель и отдельные элементы интерьера.

Интерьер года

Мягкая мебель темно-зеленого или даже болотного цвета идеально впишется в интерьер, посвященный природе.
Дерево и другие натуральные материалы приветствуются в интерьере 2017 во всех вариациях.

Интерьер года

Интерьер года

Цвет года

Институт цвета Pantone назвал цветом года Greenery (Зелень), выразив потребность людей в обновлении жизненной энергии и восстановлении связи с природой. Этот освежающий и в то же время нейтральный оттенок зеленого цвета, Pantone представил в 10 палитрах с яркими, темными и пастельными оттенками других цветов, которые также широко используются в моде и косметике 2017 года. Среди оттенков также представлены два цвета PANTONE 2016 года: Rose Quartz (Розовый Кварц) и Serenity (Безмятежность).

Цвет года

Цвет года

Помимо цветов природы, сегодня в тренде серый, белый и синий цвета. Для приятного восприятия помещения, главный яркий или темный цвет в интерьере можно сбалансировать с помощью предметов серого и белого цветов. А различные оттенки синего цвета принесут в дом краски чистого неба и глубокого океана.

Цвет года

Отвлечь глаз от скучных белых стен на кухне или в любой другой комнате дизайнеры советуют с помощью акцента на дерево. За счет своей натуральной окраски, мебель и другие предметы интерьера из дерева сделают пространство уютнее и избавят жильцов от ощущения пребывания в больнице. Выбирайте незатейливую и современную мебель из дерева.

Читать статью: Дизайн маленькой кухни

Личное пространство

В последнее время значительно спадает интерес к городской жизни, созданию открытых интерьеров и покупке квартир-студий. Большой спрос на удаленную работу и современные коммуникационные технологии объясняется тем, что современный человек пытается бежать от толпы, шума и широкого пространства в укромное место. При создании интерьера позаботьтесь о том, чтобы у каждого жильца был уголок, где можно уютно спрятаться. Подиумы и широкие подоконники с мягкой обивкой или кровати под потолком отлично подойдут для решения этой задачи в малогабаритных квартирах.

Читать статью: Зонирование однокомнатной квартиры для семьи

Интерьер года

Интерьер года

Интерьер года

Интерьер года

Мягкое изголовье кровати

Все из-за той же потребности современного человека в покое и восстановлении сил, тренды интерьера 2017 напоминают о мягком изголовье кровати.

Интерьер года

Интерьер года

Не забывайте, что дизайн интерьера меняют не так часто как одежду, и тренды краткосрочны. Создавайте такой дизайн, какой будет нравиться вам при любой погоде и настроении, а в тенденциях ищите вдохновение и новые идеи.