Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Раздвижная дверь – выбор для помещений с ограниченным пространством

Ломайте привычные стереотипы… Ведь сейчас, в современном помещении приветствуется минимум преград. Все чаще доминируют интерьеры, свободные от тяжелых и лишних препятствий. Отличная возможность для организации пространства предоставляется с использованием раздвижных межкомнатных дверей.


Большую популярность приобретают помещения студийного типа, в которых кухня и гостиная становятся одним целым пространством. А для того, чтобы при необходимости разделить эти две зоны, как нельзя, кстати, подойдут раздвижные двери.
После завершения ремонта и при расстановке мебели настроение вполне может омрачить тот факт, что при открытии двери эта самая мебель вдруг становится лишней. Установка раздвижных дверей позволяет существенно сэкономить площадь пола, так как при их открытии не требуется дополнительного пространства.

Еще один аргумент в пользу раздвижных межкомнатных дверей – они позволяют создать функциональный, комфортный и стильный интерьер. Так, если деревянные двери визуально отяжеляют интерьер, то стеклянные раздвижные, наоборот, вносят в помещение фактическое ощущение легкости и становятся самостоятельно значимым элементом декора. Но за рядом перечисленных выше преимуществ, стоит отметить, что и эти двери не лишены некоторых недостатков. Например, они не выдержат напора любителей громко похлопать дверьми. Кроме того, раздвижные двери имеют низкий уровень звукоизоляции и плохо удерживают запахи.


Раздвижные двери-купе

Раздвижная дверь


Двери-купе могут быть двустворчатыми и одностворчатыми. Одностворчатая дверь двигается по направляющей параллельно стене и подходит для установки в нешироких проходах. Такая дверь функциональна и для отделения гардероба от спальной комнаты. Относительно к широким проемам целесообразно использовать раздвижные двери с четырьмя полотнами. Двухстворчатая дверь функционирует по такому же принципу, только два ее полотна разъезжаются в разные стороны.


Раздвижные двери-книжки

Раздвижная дверь


Складная дверь подходит для установки в небольших коридорах. Дверь состоит из двух полотен, одно из которых крепится к коробке, второе, оснащенное специальным роликовым механизмом, двигается по направляющей.


Раздвижные двери-рото

Раздвижная дверь


Хорошая альтернатива двери-книжке. Двери-рото отличаются особенностью открытия в любую сторону, и проворачиваться вокруг своей оси.

Существенным плюсом раздвижных дверных конструкций является легкость монтажа. Перед, и после ее установки не требуется проводить какие-либо ремонтные работы. Пройдя по ссылке Вы можете ознакомиться с профилем того или иного мастера, занимающегося установкой раздвижных дверей, посмотреть фотографии выполненных им работ и получить его контакты.