Регион
Оставить заявку
Дизайн

КАЧЕСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНОГО ДОМА

Многие заказчики имеют ошибочное представление об архитектурном проекте (AP). А есть категория людей, которые относят архитектурные проекты к бессмысленной трате денег и времени.

АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНОГО ДОМА

Мы подготовили этот материал для того, чтобы внести некоторую ясность и аргументировать нужность и важность проектов. Архитектурный проект дома — первостепенная часть строения. В основном конструктивный раздел (КР) связан с АР и большая часть конструктивного раздела ссылается на АР. Один раздел дополняет другой. Так каким должен быть архитектурный проект частного дома?

Все зависит это множества нюансов и особенностей из них то и складывается общее число чертежей и общая структура АР. Проектирование домов проходит несколько этапов. Кроме того, проекты имеют различные виды комплектаций. Редко бывает так, что архитектор может точно сказать о том, какие чертежи получатся на выходе. 

АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНОГО ДОМА

АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНОГО ДОМА

Готовые проекты основаны на базовых видах комплектации (в зависимости от проекта). Основная часть проекта включает в себя архитектурные и конструктивные чертежи, план проведения общестроительных работ (коробки здания). К другой части проекта, прилагается детальный комплект чертежей. Также в нее входят инженерные разделы — проведение коммуникаций (канализация, отопление, вентиляция, электрооборудование).

При индивидуальном проектировании сначала подготавливается эскиз будущего строения. В этом случае эскизный проект включает в себя общий вид и планировку здания. Стоимость проекта зависит от общедомовой площади, от установленных сроков сдачи проекта и от технической сложности строения.

Архитектурные проекты ООО «CHILONZOR ARCH PROJEKT» включают в себя большое число схем, чертежей, спецификаций, ведомостей и разрезов. Такая структура позволяет получить точное представление об общем виде планируемого здания, об этапах и специфике строительства.

АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНОГО ДОМА

АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ЧАСТНОГО ДОМА
В проектах разрабатываются следующие разделы:

- архитектурное решения (АР);

- технологическая часть (ТХ);

- конструктивное решение (с расчетом конструкций на сейсмостойкость АС);

- водопровод и канализация (ВК);

- отопления и вентиляция (ОВ);

- электрооборудования (ЭО),

- пожарная сигнализация и оповещение о пожаре (ПС);

- телефонизация (С);

- охранная сигнализация (ОС);

- видеонаблюдение (Вд);

- контроль доступа (КД);

- структурируемое кабельная сеть (СКС);

- локальная сеть (ЛВС);

- автоматика (А);

- наружные сети водопровода и канализации (НВК);

- наружные сети электроснабжения (НЭС);

- локально-ресурсные ведомости - сметная документация (См).

 
«CHILONZOR ARCH PROJEKT» принимает участие в таких предпроектных работах, как:

- топографические работы (топосъемка территории, определение границ участка под строительство, разбивка и перенос проектных осей зданий и сооружений);

- инженерно-геологические исследования участка под строительство;

- экологические проекты и заключения ЗВОС, ЗЭП;

- архитектурно-планировочные задания (АПЗ) часть I и II;

Кроме того «CHILONZOR ARCH PROJEKT» имеет лицензию на техническое изучение зданий и сооружений, нуждающихся в капитальном ремонте или реконструкции. Работает над адаптацией проектов, разработанных зарубежными проектными организациями (Италия, Россия, Китай, Украина) для применения данных проектов в РУз, с учетом местных условий.

Надеемся, что эта  информация поможет сориентироваться пока еще не опытному  заказчику, который хочет получить качественный индивидуальный проект дома. Имея представление о том, что должен включать в себя настоящий архитектурный проект, вас не обманут. Просите, чтобы архитекторы и дизайнеры, давали четкие ответы на поставленные вопросы. Или свяжитесь с «CHILONZOR ARCH PROJEKT» — они умеют решать необычные и сложные задачи!