Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Знакомьтесь – обои горячего тиснения

Надеюсь, эта статья будет полезной  тем,  для кого сейчас актуален вопрос ремонта или, в скором будущем, будет таковым...

обои горячего тиснения

Несколько лет я решалась на ремонт. Точнее, начиная с того момента, как переехала в новую квартиру. Мне все больше и больше надоедали унылые стены и вся обстановка в целом. Хотелось сделать все по-своему и освежить пространство

Наконец, как только появилась финансовая возможность, решаюсь воплотить желаемое в действительность…

Первое, с чем нужно было разобраться и сделать это максимально быстро и ответственно (я не готова к месяцам ремонта) – поиск мастеров. Нашла. С длинным списком отправилась на строительный базар и сделала закуп необходимых материалов. Купила практически все, кроме обоев.  Как я искала и нашла  обои, читайте в предыдущей статье.

В этой, я хочу поделиться приобретенными знаниями и опытом. Из которого следует, что обои нужно покупать в больших магазинах. Например, что я и сделала в Elegant House. Здесь огромный выбор обоев. Поэтому, купить что-то одно не просто.

Изначально я целилась больше не на внешний вид обоев, а на их качество. Так как, покупать новые и через какое-то время переклеивать, позволить себе не могу.

Скажу сразу, что я не очень привередлива к вещам, но собирая  информацию об обоях, постаралась быть максимально дотошной. Правда, критических оценок сделать, почти не получилось. Итак, завариваем чашечку кофе, отпиваем и … читаем дальше…

  Однажды, под соблазном дешевизны, моя знакомая купила обои, которые с виду были не хуже европейских. Ее радости не было предела.  Только потом выяснилось, что эта «похожесть» не распространяется на качество. Зато теперь, из ее опыта, я знаю, что выбирать обои нужно не только по их «лицу», но и по изнанке.  У качественных обоев она абсолютно гладкая. Такие обои не капризничают при поклейке – края не отклеиваются, ровно ложатся, хорошо прилипают к поверхности. Под ними не образовываются морщины и пузыри, которые мягко говоря, способны вывести из себя.

Обоев много, абсолютно на любой вкус и цвет. Главное, заранее определиться в каком стиле вы хотите видеть вашу комнату  и уже исходя из этого, выбирать красивую «обновку» для стен этой комнаты. Материалы для отделки должны быть не только современными, но и практичными в эксплуатации. Сейчас вполне реально получить качество, эстетичный вид и легкость монтажа и все это в одном рулоне. Всем, выше перечисленным требованиям, отвечают обои горячего тиснения.

Материалы, с разными характеристиками, становятся «родными» в процессе производства:  прочная основа покрывается декоративным слоем. Основой служит уплотненная бумага или флизелин. Его поверхность покрывается вспененным поливинилхлоридом. Пройдя через нагревательную камеру, винил становится более гибким и уже в таком «сговорчивом» состоянии, проходит обработку, после чего обретет необходимую текстуру и станет отличным декором. 

Обои горячего тиснения


В магазине Elegant House обои горячего тиснения представлены следующих видов:

Шелкография — материал имеет гладкую светоотражающую поверхность. За счет игры света такие обои не нуждаются в специальном оформлении, основным декором выступают естественные солнечные переливы.

Более плотные с рельефной фактурой — обои компакт винил. Высокая плотность компакт винила позволяет имитировать натуральную облицовку, например, камня, кирпича и даже кожи. Если хорошо поискать, то в обойном мире можно найти обои и с текстурой необработанного дерева.  

Особо устойчив к механическим повреждениям и к моющим средствам — ингибированный винил. Его прочность обусловлена тем, что на этапе производства материал проходит специальную химическую обработку.

Elegant House обои

Elegant House обои

Elegant House обои

Elegant House обои

Особенность обоев горячего тиснения:

Впечатляющая износостойкость. Если правильно их наклеить, то обои горячего тиснения прослужат так долго, что просто рано или поздно успеют поднадоесть. В среднем такое настенное покрытие может прослужить до 15 лет. За это время вы захотите обновить свои обои раньше, чем они станут непригодными.   

Винил не впитывает неприятные  запахи, устойчив к ультрафиолету, к парам и к повышенной влажности.

Обои горячего тиснения легко приклеиваются  к деревянной, бетонной, гипсокартонной и отштукатуренной поверхности.

Благодаря фактурной текстуре, обои горячего тиснения позволяют скрыть некоторые недостатки стен – различные неровности, трещинки и царапины.

Винил имеет неплохие теплоизоляционные свойства. Материал с низким коэффициентом проведения тепла,  отлично сохраняет тепло, особенно актуальное в зимний период.

Но, плохой воздухообмен становится причиной повышенной влажности, что приводит к образованию плесени. Этого не произойдет при регулярном проветривании помещения.

Производители уверяют, что в процессе производства на этапе нагревания винил утрачивает формальдегидные смолы. Т.е. получается, что обои горячего тиснения безопаснее обычных виниловых. Насколько это реально, так и остается на совести производителя.

В Elegant House обои горячего  тиснения  стоят в среднем от 180.000 сум до 500 000 сум за рулон, с шириной – 1м 06 см и длиной в 10 метров.  Виниловые обойдутся покупателю несколько дешевле, чем полотна на флизелиновой основе. Их стоимость почти на 20% выше стоимости бумажных аналогов.

Цена зависит от страны производителя. К примеру, обои из Китая и России дешевле европейских. Честно говоря, по качеству и внешнему виду китайский и российский товар не сильно уступает Европе.

Салон элитных обоев Elegant House находится на 4 этаже Строй Центра, в магазине № 407. 

А найти мастеров по поклейке обоев, можно в самом большом Каталоге  мастеров разных категорий. Выбирайте лучшего и бесплатно получите его Контакты.