Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

КНАУФ-Ротбанд – у кривых стен нет шансов…

Важный этап ремонтного процесса, от которого зависит качество будущей отделки – оштукатуривание стен и потолка. Поэтому, делать это нужно только «правильной» штукатурной смесью, способной оправдать возложенные на нее надежды – получить идеально ровную поверхность. С задачей по выравниванию кривых стен и потолка справляется штукатурная смесь КНАУФ-Ротбанд. Что подтверждено исключительно положительными отзывами от мастеров по всему миру.

КНАУФ-Ротбанд

Штукатурная смесь КНАУФ-Ротбанд — универсальная сухая смесь для штукатурных работ, производимая международной компанией Кнауф. Сухая штукатурная смесь на основе гипса не содержит химических добавок и изготавливается из экологически чистого природного материала, безопасного для здоровья человека. Гипс регулирует микроклимат в помещении, «дышит» и при необходимости, поглощает излишнюю влагу.

КНАУФ-Ротбанд разводится водой и прост в использовании. С ним крайне сложно выполнить некачественную отделку. Благодаря специальным полимерным добавкам, усиливающих адгезию, эта штукатурная смесь подходит для любых поверхностей: кирпичные стены, бетонные перекрытия, монолит. Как правило, для оштукатуривания поверхности, достаточно нанесения всего одного слоя смеси. С КНАУФ-Ротбанд возможно получать идеально ровную поверхность, не нуждающуюся в последующей обработке. Большинство специалистов, работая со штукатурной смесью КНАУФ-Ротбанд, доводят основание до безупречно ровного состояния, так, что надобность в использовании финишных шпаклевок, просто отпадает.

На строительных рынках и в специализированных магазинах Узбекистана, можно приобрести «Ротбанд» расфасованный в бумажные мешки 25 кг. Есть, конечно, аналоги, но продукция Кнауф по-прежнему занимает лидирующие позиции и является самой востребованной, как у профессионалов по отделочным работам, так и у частных мастеров.

КНАУФ-Ротбанд

Расход смеси

Толщина слоя может составлять: для потолков — 5-15 мм, а для стен — 5-50 мм.

Рассчитать необходимое количество смеси не сложно. Для слоя в 10 мм расход составит 8,5 кг сухой смеси. Это только инструкционный расчет, в котором не учитывается состояние рабочей поверхности и геометрические особенности помещения.

Выравнивание стен и потолков – их оштукатуривание и шпаклевание – довольно затратные статьи расходов ремонта. Только для того, чтобы получить идеально ровную поверхность, необходимо следовать ряду правил по подготовке основания:

При работе с кирпичной и бетонной стеной – сначала удалите с ее поверхности старую штукатурку, краску, пятна, пыль и прочие неровности и дефекты. Рабочая поверхность должна быть сухой и чистой. Перед оштукатуриванием основание следует загрунтовать.

При помощи уровня или  отвеса установите маяки и, нанося слои, ориентируйтесь по ним. Оштукатуривая потолок, придерживайтесь горизонтального уровня.

Штукатурка Ротбанд произведена по немецким технологиям. Продукция отличается простотой применения, сокращением сроков  ремонтных работ, доступной ценой, низким расходом материала, его высокой износостойкостью и долговечностью.

Как отличить оригинал КНАУФ-Ротбанд от фальсификата

КНАУФ-Ротбанд

КНАУФ-Ротбанд расфасовывается в бумажные мешки с указанием точного времени изготовления смеси. Производители контрафакта используют узнаваемый бренд Кнауф и прибегают к различным хитростям, вводящим  потребителя в заблуждение. Оригинальная смесь КНАУФ-Ротбанд не производится «в пятую смену», «по упрощенной технологии», «на втором заводе».  Будьте внимательны и не позволяйте себя обманывать.

Удачного ремонта и ровных стен с  КНАУФ-Ротбанд!