Регион
Оставить заявку
Словарь ремонта

Слова, которые пригодятся при покупке ОБОЕВ

Пока я искала, выбирала и наконец – покупала обои, услышала много новых, некогда не известных мне слов. Узнала их значение и теперь делюсь с вами. Может пригодятся…

Что нужно знать при покупке обоев

Акриловые обои — бумажное декоративное покрытие с акриловым напылением. Акрил является износостойким полимером, широко применяемым в производстве строительных и отделочных материалов. Акриловые обои устойчивы к механическим воздействиям. Их легко мыть, и они совершенно безопасны для здоровья человека.

Велюровые обои — плотное двухслойное отделочное покрытие. Основа первого слоя - бумага или флизелин. Узоры выполнены из ворсинок велюра. Такие велюровые элементы обеспечивают обои роскошным видом.

Виниловые обои — двухслойное покрытие с бумажной или тканевой основой. Верхний слой обоев покрыт ПВХ, а он в свою очередь препятствует образованию плесени и грибка.

Жидкие обои — сухая смесь для декоративной отделки стен и потолка, на основе натуральных компонентов. Жидкие обои – решение для экономного ремонта 

Моющиеся обои — обои, которые подходят для отделки помещений с повышенной влажностью.

Обои под покраску — рельефные обои без рисунка, которые после оклейки окрашивают в различные цвета. Обои под покраску подходят даже для не очень ровных поверхностей. Большое преимущество обоев, состоит в возможности их многократного окрашивания.

Поверхностная печать — особый метод печати изображений. Выпуклые узоры, нанесенные поверхностной печатью, выглядят нечетко.

Полиплен — гладкое, рельефное или тисненое печатное покрытие. Основа обоев бумажная, а верхний слой состоит из поливинилхлорида. Состав и способ производства позволяют создавать обои разнообразных дизайнерских и цветовых решений.

Пластизоль — полимер, на основе поливинилхлорида, использующийся в производстве строительных материалов — линолеума, плотных виниловых обоев и т.д.

Подложка под обои — рулонный материал, толщина которого зависит от теплоизоляционных параметров. Подложка используется в качестве утеплителя стен.

Cтеклотканевые обои — обои под окрашивание, изготовленные ткацким методом. Чаще всего используются для отделки стен офисных помещений.

Текстильные обои — декоративный отделочный материал, изготовленный на основе бумаги и флизелина. Верхним слоем является натуральный текстиль - лён, хлопок, полиэстер, джут. Стоимость обоев определяется ценностью материала, степенью натуральности, экологичности, окраски и текстуры.

Трафаретная печать — изображения, созданные с помощью трафаретов. Трафаретные рисунки окрашиваются вручную.

Уровень строительный — инструмент для определения отклонений поверхности от вертикали или горизонтали. Прибор так же используют при перенесении угла наклона с одного элемента конструкции на другой.

Флексографическая печать — метод высококачественной печати изображений, с использованием гибких резиновых или полимерных печатных форм и маловязких быстросохнущих красок. Изображение на поверхности выглядит зеркальным.

Флизелиновые обои — обои на флизелиновой основе. Декоративное покрытие производится методом горячего тиснения и относится к экологически чистому отделочному материалу.

Фунгицидный раствор — жидкость, препятствующая образованию лишайника, плесени и микроорганизмов под обоями.

Шелкографические обои - декоративное двухслойное покрытие с глянцевой поверхностью, похожей на шелковую ткань.

Шпатель — резиновый, деревянный, пластмассовый, стальной или стеклянный инструмент с ручкой. Используется для нанесения шпаклевки, штукатурки и для снятия старых обоев и других покрытий.

Самое время поделиться своими знаниями. Возможно, что-то мной упущено. Очень хотелось бы узнать о вашем опыте. И думаю, не только мне.

Контакты мастеров, которые клеят обои и проводят другие малярные работы, в этом Каталоге.