Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Машинная штукатурка КНАУФ МП 75 – залог качественного ремонта

Современные технологии ежедневно меняют нашу жизнь во всех ее аспектах, в том числе и в строительстве. Изменились и требования к качеству и скорости выполнения ремонтно-отделочных работ. Компания КНАУФ, делая ставку на симбиоз науки и техники, давно и успешно применяет новейшие разработки в области модернизации процессов  отделочных работ, создавая мощные, высокопроизводительные штукатурные станции PFT и различные вспомогательные агрегаты.

Автоматизированная штукатурная машина – это высокопроизводительная установка для выполнения масштабных отделочных работ с минимизацией ручного труда. Штукатурная станция, осуществляющая смешивание и подачу растворов, позволяет существенно увеличить скорость штукатурно-малярных работ, обеспечить рациональное использование смесей и сократить сроки сдачи объекта.

КНАУФ PFT отличается конструктивным исполнением, высокой производительностью, давлением при подаче материала. И это далеко не все: почти все современные штукатурные станции объединяют такие качества, как мобильность, функциональность и адаптация под конкретные условия. Установки КНАУФ PFT пользуются стабильным спросом у строительно-ремонтных фирм с разным масштабом деятельности. По сравнению с традиционным способом, машинное оштукатуривание стен позволяет снизить расход материала, улучшить финишный результат, повысить продуктивность и облегчить работу.

Правильно оштукатуренные стены выглядят аккуратно и эстетично. Не так давно, чтобы  добиться ровной поверхности, необходимо было приложить немало усилий и прилично раскошелиться.  Сейчас же, благодаря современным технологиям, на штукатурных работах можно сэкономить время, силы и деньги.

Машинная штукатурка КНАУФ МП75 — один из самых популярных видов штукатурки для нанесения машинным способом. Это высокоадгезионная, универсальная сухая штукатурная смесь, на основе экологически чистого природного минерала — гипса и полимерных добавок. Материал не содержит вредных для здоровья человека компонентов. Более того, он способен регулировать режим влажности в помещении, тем самым создавая благоприятный микроклимат в помещении. Ею с одинаковым успехом можно оштукатурить как стены, так и потолок. Качество однослойной машинной штукатурки намного лучше цементно-песчаных аналогов. КНАУФ MП 75 позволяет одновременно оштукатуривать и шпаклевать, создавать декоративные элементы, проводить не только ремонтные, но и реставрационные работы.

Смесь можно наносить на любые твердые поверхности: кирпичные, бетонные основания, а также поверх цементной штукатурки. Для эффективного применения МП 75 рекомендуется использование штукатурной машины КНАУФ PFT G4. 

Показатели

Значения

Толщина одного слоя

 

·         минимальная

 8 мм

·         максимальная

50 мм

Расход при слое 10 мм

~10 кг/ м2

Высыхание

~ 7 суток

Максимальный размер фракции

до 1,2 мм

Прочность

 

·         на сжатие

 >2,5 МПа

·         на изгиб

>1,0 МПа

Плотность в затвердевшем состоянии

~1000 кг/м3

Упаковка

Бумажный мешок 30 кг

Срок хранения

6 месяцев в неповрежденной упаковке

Процесс работы со штукатурной смесью КНАУФ MП 75:

Поверхность необходимо очистить от загрязнений, просушить и загрунтовать. Сильно впитывающие основания, например, такие как силикатный кирпич или газобетон, обрабатывают грунтовкой КНАУФ Грундирмиттель либо КНАУФ Ротбанд-Грунд (разбавить водой 1:3). На слабо впитывающие поверхности (бетон, цементное основание, пенополистирол) наносят Бетонконтакт. Время высыхания грунтовки составляет от 6 до 24 часов. Важно следить, чтобы на высыхающую грунтовку не легла пыль!

На поверхность, порционно (каждые 30 см) наносят МП 75 в качестве крепежной смеси для маяков. Расстояние между маяками не должно превышать длину рабочего правила. Затем устанавливают защитные угловые профили. МП 75 в небольшом количестве наносят на угловые профили с расстоянием не более 30 см.

МП 75 засыпают в бункер штукатурной машины и устанавливают расход поступающей воды, согласно рекомендуемой производителем консистенции штукатурки.

При оштукатуривании поверхности  механизированным способом, необходимо придерживаться следующих требований:

  • пистолет, подающий раствор нужно держать перпендикулярно к рабочей поверхности, на расстоянии от 20 – 30 см от нее;
  • толщина слоя наносимой штукатурки регулируется скоростью движения пистолета: чем быстрее перемещается пистолет, тем тоньше слой штукатурки;
  • начинать нанесение штукатурки желательно с верхнего левого угла, по направлению слева направо и сверху вниз.
  • при оштукатуривании потолочных поверхностей слой штукатурки не должен превышать 15 мм. Наносить раствор лучше по направлению от противоположного окну угла.
  • раствор в шланге не должен простаивать дольше 15 минут.


В течение 2-х часов (после затворения) происходит схватывание штукатурки. В этот период времени, при помощи металлической трапециевидной рейки, производят выравнивание оштукатуренной поверхности. Излишки раствора снимают небольшим шпателем. В процессе подготовки поверхности под окрашивание или под оклейку обоями, спустя 15 минут после выравнивания, поверхность обильно смачивают водой и затирают жесткой губкой либо войлочной теркой. До появления матовой поверхности штукатурку широкими движениями заглаживают широким шпателем. Чтобы добиться глянцевой поверхности, штукатурку не ранее чем через 5 часов по затворению сухой смеси водой повторно увлажняют и затирают.

Машинная штукатурка КНАУФ МП 75

Оштукатуренная гипсовой штукатуркой  Кнауф МП 75  поверхность, становится гладкой и не трескается даже при толстом нанесении слоя. И самое главное, оштукатуренная поверхность не нуждается в дополнительном шпаклевании. Расход гипсовой штукатурки КНАУФ-МП 75 в 2 раза меньше традиционных цементно-песчаных штукатурных смесей. Отсюда очевидна реальная экономия на материалах и трудозатратах. В среднем, бригада из 4-х человек за смену оштукатуривает до 200 кв.м. поверхности гипсовой штукатуркой Кнауф МП 75. Что в 3-4 раза больше по сравнению с ручным нанесением.