Регион
Оставить заявку
Дизайн

Сам себе дизайнер Топ бесплатных программ для создания интерьера

Для создания виртуального дизайна интерьера совсем не обязательно быть высококвалифицированным специалистом, выпускником лондонской школы искусств или потомком Ван Гога.

Бесплатные программы для создания дизайна интерьера

Достижения не будут лишними, но обладание фантазией и несколькими полезными программами, помогут вам создать эскиз вашего будущего интерьера без профессиональных навыков. Особо привлекательны для этих целей - бесплатные специализированные программы.


Planner 5D

Planner 5D

Приложение доступно на устройствах ios, которое позволит вам создать дизайн любых помещений, ландшафтов, бассейнов. Наполнение разрешает работать с полным цветовым спектром, с большой базой материалов и архитектурных решений. Конечный результат демонстрируется в 3D модели.


Roomstyler.com / My deco 3D room planner

Roomstyler.com / My deco 3D room planner

Прост в управлении, при достаточно неслабом наборе функций. О кропотливой детализации речи не идет, но общая картина проекта создается с легкостью. Привлекает опция загрузки плана собственного дома, возможность расстановки бытовой техники. Последняя опция интегрирована в магазин, из него вам придет сообщение о номинальной стоимости выбранного оборудования. Демонстрация осуществляется в формате 3D.


IKEA Home planner

IKEA Home planner

Софт от всемирно известного мебельного бренда. С его помощью создают желаемый интерьер, заполняют пространство мебелью, руководствуясь встроенным каталогом. После расчета стоимости, можно сразу же доехать до магазина и приобрести выбранный комплект.


Roomstyler

Roomstyler

Одна из самых удобных, широко используемых интерьерных утилит. Укомплектована большим функционалом, выдает реалистичное 3d изображение, синхронизируется с Facebook, что позволяет находиться в сообществе программы, делиться мнениями, получать советы по использованию. Управление интуитивное. Программа широко распространена среди самоучек.


Floorplanner

Floorplanner

Данный сервис предназначен для проектирования многоструктурных помещений с поэтажным планированием. Визуализирует в двух и трехмерном формате графики, но весь комплект приемов доступен только после регистрации. Бесплатная версия предлагает базисные процессы проектирования.

Sweet home 3D

Sweet home 3D

Виртуальный конструктор для нежелающих довольствоваться парой, тройкой вариантов декора. Здесь фантазия не имеет барьеров. Интерфейс софта очень прост. Элементы наделены названиями, размерами и характеристиками, так что стоит задержаться в программе.


SmartDraw

SmartDraw

Чертежный графический редактор для выполнения планов, чертежей зданий, а так же презентаций. Помогает в задачах планирования комнат разного назначения. Обладает базой 50 000 картинок и символов. Значительно экономит время проектирования.


Apartama

Apartama

Онлайн сервис трехмерного дизайна. Обладает всеми функциями как стационарная проектировочная программа с большим объемом отделочных материалов, мебели, декоративных элементов, с подсчетом сметы. Работает исключительно при наличии интернета.


Design a Room — Armstrong

Design a Room — Armstrong

С ее помощью, не выходя из дома, определяют цвет и текстуру отделок, желаемых поверхностей. Она освобождает от необходимости поиска пробников, так как имеет перечень настенных, напольных, потолочных, декоративных отделок. Основное преимущество – экономия времени.


PRO100

PRO100

Дизайнерская программа российского производства. Функционал утилиты позволяет моделировать не только интерьер, но и меблировать виртуальное пространство. Удобство в управлении, интуитивно понятный интерфейс и растущая база деталей, позволяют с нуля, за короткий срок, обучиться дизайну самостоятельно.

Каждый, из представленных инструментов, достоин внимания. В зависимости от предпочтений, задач, знаний английского языка — начинающий дизайнер найдет в этом списке для себя наиболее подходящий инструмент для творчества.