Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Сколько стоит сделать ремонт под ключ в Ташкенте?

Разбираемся в ценах на ремонт квартиры под ключ. Ремонт проводят специалисты строительной компании.

Итоговые цифры приблизительны, они помогут сориентироваться в расходах и правильно спланировать бюджет. Стоимость ремонта складывается из масштаба проведения работ и расходов на строительные и отделочные материалы.

Стоимость ремонта в Ташкенте

Стоимость разводки электропроводки

Если позволяет бюджет, то старую электропроводку лучше заменить. В идеале для каждого бытового прибора розетки делают отдельно. Стоимость и цены на электромонтажные работы в Ташкенте зависят от масштаба работ.

Установить одну розетку выключателя стоит 10 тыс. сум. Повесить люстру – 60 тыс. сум. Установка диодной подсветки – 7 тыс. сум (пог.м.). Черновой монтаж электрики стоит 30 тыс. сум (точка). Монтаж теплого электрического пола – 30 тыс. сум (пог.м.).

Стоимость ремонта потолка

Потолок можно оштукатурить и покрасить за 16 тысяч сум (кв.м.). Оштукатуривание потолка штукатурной смесью Knauf Ротбанд стоит 30 тысяч сум (кв.м.). Покраска потолка в 2 слоя (без ошкуривания) – 10 тысяч сум (кв.м.). Поклеить обои на потолок стоит 20 тысяч сум (кв.м.).

Дороже сделать потолок из гипсокартона или натяжные потолки. Стоимость монтажа потолка из гипсокартона:

  • ровный – 30 тысяч сум, кв.м.;
  • фигурный 2-3 уровневый – 35 тысяч сум, кв.м.;
  • шпатлевка и покраска фигурного потолка, в 2 слоя – 35 тысяч сум, кв.м.


Стоимость однотонных, матовых и глянцевых натяжных потолков кв.м. - 100 тысяч сум (вместе с материалом); натяжных потолков (фотопечать) 370 тысяч сум, кв.м.

Стоимость стяжки пола

Для выравнивания пола в комнате, на балконе, кухне, в коридоре, в ванной комнате, санузле — цементная стяжка пола. Стоимость стяжки под маяк до 70 мм составляет 25 тысяч сум за 1 кв.м.

Стоимость укладки напольного покрытия

Настил ламината стоит 20 тысяч сум (кв.м.); напольной плитки70-80 тысяч сум (кв.м.). Стоимость настила ковролина и линолеума составляет 5 тысяч сум (кв.м.).


Стоимость выравнивания стен

Количество мешков штукатурки зависит от состояния помещений, в каких-то может быть совсем не нужным, а в каких-то понадобится в 2 -3 раза больше. Специалисты рекомендуют использовать штукатурную смесь Knauf Ротбанд. Цена на нее немного выше, чем на обычную штукатурку, но зато Knauf Ротбанд гораздо удобнее в работе и качество никогда не подводило. На однокомнатную квартиру достаточно около 4-х ведер. Также понадобится самоклеющаяся армирующая лента для стыков плит и грунтовка.

Оштукатуривание стен цементной штукатуркой стоит 25 тысяч сум (кв.м.); штукатурной смесью Ротбанд – 30 тысяч сум (кв.м.).

Стоимость поклейки обоев

Стоимость обоев зависит от метража, качества и от страны производителя. Рулон бумажных обоев можно купить за 40000 сум, а можно приобрести очень качественные и красивые за 250 000 сум. На однокомнатную квартиру уходит около 14 рулонов. Пачка клея – 10 тысяч сум, 5 пачек. Поклеить обои стоит от 15 до 20 тыс. сум, в зависимости от фактуры и сложности рисунка.

Стоимость ремонта в Ташкенте

Стоимость ремонта ванной комнаты и санузла

Для проведения разводки в ванной комнате и санузле используют металлопластиковые трубы. Вызов сантехника для установки унитаза стоит порядка 150 тысяч сум. Чугунную ванну можно установить за 400 тыс. сум, смеситель от 20 до 100 тыс. сум.

Если в квартире установлены самые дешевые радиаторы отопления, то их также лучше заменить. Получится около 70 тыс. сум, без учета материалов. Если отделывать стены плиткой, то это будет стоить от 70 тыс. сум кв.м; майоликой 100 тысяч, гранитом – 80 тыс. сум. Монтаж теплого пола – 30 тыс. сум кв.м.

Стоимость ремонта в Ташкенте

Стоимость установки входных и межкомнатных дверей

Цены на межкомнатные двери начинаются от 200 до 800 тысяч сум. Отдельно оплачивается монтаж от 100 до 200 тысяч сум. Железные двери в Ташкенте стоят от 800 тысяч сум. Сегодня за хорошую входную дверь придется заплатить от 4 - 8 млн. сум.

Стоимость окон

  • окна из алюминиевого профиля Ekopen (двойные стекла) (кв.м.) 415 000
  • окна из алюминиевого профиля Akfa (двойные стекла) (кв.м.) 416 000 — 448 000
  • окна из алюминиевого профиля Imzo (двойные стекла) (кв.м.) 448 000
  • окна из ясеня (однокамерный стеклопакет) (кв.м.) 1 700 000
  • окна из сосны (однокамерный стеклопакет) (кв.м.) 1 320 000
  • окна из ореха (однокамерный стеклопакет) (кв.м.) 2 080 000


Поменять одно старое окно можно минимум за 100 000 сум. Стоимость остекления балкона, лоджии начинается от 50 тысяч сум за кв.м. На цену влияет не только вид остекления, но и этаж. В стоимость не включена отделка лоджии.

Стоимость доставки материалов для ремонта квартиры

Компании проводя ремонт под ключ, берут на себя обязательства по доставке, закупе и вывозе строительного мусора. Приобретают строительные материалы из первых рук, т.е. напрямую у производителей и поставщиков, поэтому доверяя закуп строительной компании, выходит дешевле, нежели покупать самим на базаре. Цена на вывоз мусора и доставку материалов — договорная.