Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

НАШ ФУНДАМЕНТальный РЕМОНТ

Порой от одного только слова «ремонт» приходишь в ужас. В перспективе долгие дни, наполненные пылью, лишенные удобств.

ремонт

Давайте вспомним, какие два желания обычно возникают у человека, когда он собирается сделать ремонт?

Первое — БЫСТРО!
Второе — ДЕШЕВО!!!

Обращаемся к знакомым, за советом. Те, в свою очередь, обращаются к своим знакомым, они-то и рекомендуют своих «лучших» мастеров по ремонту квартир, работающих «за копейки».

И приходится запастись огромным терпением, так как:

Нашим мастерам обычно бывает негде жить, ночуют прямо на рабочем месте.

Вы вместе с рабочими производите расчеты нужных материалов. Пластик для панелей и потолка – до миллиметра, обойный клей – до крупинки, линолеум – до метра… И это продается на таком-то базаре, в магазине под номером Х, обязательно спросить Полончи Пистончиева. Он отпустит высококачественный товар по минимальной цене.

Идем по указанному адресу, где вышеупомянутый продавец внимательно изучает расчеты и добавляет, что «как раз сегодня завезли очень хороший клей, а нужно еще добавить столько-то рулонов обоев, еще пять метров реечки для плинтуса и еще десять листов фанеры для пола». Полагаемся на мнение «профессионалов», загружаем нанятый грузовик и счастливые отправляемся домой.

Дома обнаруживаем, что грузовика до сих пор нет: «водитель район знает плохо и заблудился». Покупки прибывают где-то под вечер, когда соседи приходят с работы и требуют тишины. Понятно, что ни о каком начале ремонта квартиры говорить не приходится.
Утром выясняется, что рацион трудящихся входит в наши обязанности. Закрываем на это глаза.

После завтрака разбираем материалы и выясняем нечто неожиданное:

А) клей для линолеума никуда не годится – нужен другой. Магазин закрыт, нужно идти в другой, так клей остается нам «на всякий случай».
Б) для закрепления пола нужны специальные шурупы и к ним – шуруповерт, его у рабочих нет. Чтобы ремонт не останавливался, бежим в хозяйственный и покупаем, что нужно. Шуруповерт, а также дрель, лобзик, килограмм шурупов и гвоздей «когда-нибудь нам пригодится».

Ремонт квартиры идет полным ходом. Периодически слушаем жалобы соседей, что наши мастера, желая ускорить процесс, начинают работу в 6.00 и заканчивают примерно далеко за полночь. Проводим беседу с бригадой. Обещают вести себя тихо и попутно сообщают, что им надо на свадьбу к родственникам и нельзя ли добавить к данному уже задатку еще энную сумму. По доброте душевной даем. Свадьба, как выяснилось, проходит в области, поэтому ремонтные работы приостановлены на несколько дней.

Читайте в Блоге: Нервные клетки - самый дорогой расходный материал при ремонте! Берегите нервы…

ремонт

Материалов для ремонта квартиры почему-то не хватает, точнее – они катастрофически быстро заканчиваются. Приходится прикупить еще «с небольшим запасом».
На ум почему-то приходят известные фильмы о проблемах ремонта, где начальники бригады тайком продают строительные материалы. Грозимся потом пересчитать. Те работают с бОльшим усердием.

Вспоминаем фильм «Деньги на ветер», где ремонт квартиры делали три месяца вместо обещанных двух недель, и понимаем, что голливудские режиссеры – тоже жертвы ремонта.
Выяснения отношений со знакомыми, так горячо рекомендовавших нам «профессионалов», ни к чему не приводят. В ответ только аргументы: «А нам прекрасно сделали! Наверное начали халтурить… Гони их! Не мы же их учим! К нам какие претензии?»

Ремонт квартиры окончен. Бригада поспешно сдает объект и отбывает в неизвестном направлении. Подводим итог.

ремонт

В обязанности рабочих не входит вывоз строительных отходов. Бежим на улицу, пока мусоровоз не отъехал и, не за спасибо, разумеется, договариваемся о вывозе мусора.

Излишки материалов, оставшиеся от ремонта, впечатляют. Отодвигаем от стены стул и видим выдернутую розетку – шнур дрели был, видимо, очень коротким, а искать удлинитель или же купить его… После вывоза мусора видим несоответствие рисунка кафеля, обоев и напольного покрытия.

От раздумий отрывает друг, пришедший полюбоваться на новенький ремонт. Долго хохочет, глядя на результаты. Диктует телефон подрядчика. На вопрос, чем это выгоднее, объясняет, что ФУНДАМЕНТ - серьёзная фирма, с исключительной репутацией и только положительными отзывами.

Во-первых, вносишь задаток 50 %, и они до конца ремонта больше не беспокоят по вопросу финансов. Более того – оставшуюся сумму можешь внести в рассрочку.

Второе. Бригада состоит из специалистов. ФУНДАМЕНТ рассчитает все до «муллиметра», как говорил классик, сами привезут нужные материалы, причем именно те, что придутся по вкусу хозяину.
Далее – работают только в допустимое время. Никто из соседей не жалуется и не пишет в инстанции.
Никакой пыли или мусора. Бригада все уберет, оставив объект в чистоте, и никто не уйдет до тех пор, пока не отчитаются перед хозяином за проделанную работу.

Вот вам и еще одно неоспоримое доказательство того, что каждый должен заниматься своим делом. Чиновник служит, купец торгует, шатун шатается, а ремонты делает ФУНДАМЕНТ!