Регион
Оставить заявку
Новости

Инновации в ремонте по формулам турецкого бренда

«Мой дом – моя крепость!» Именно такой результат ожидают заказчики, обращаясь к специалистам по ремонту. Все разглагольствования относительно того, каким должен быть их дом, сводятся к одному – хозяева, находясь в родных стенах, хотят чувствовать себя защищенными.



На что обычно жалуются люди?

Во-первых, на сырость — основную причину образования плесени, постоянного затхлого запаха.

Второе, с чем приходится сталкиваться – плохая шумоизоляция. Звуки, оповещающие нас о жизни за стеной, поначалу интересны, но со временем серьезно раздражают. Соседи тоже становятся свидетелями ваших активных будней!

Зимний холод и летний зной – третья проблема. Нещадно эксплуатируются кондиционеры, газовые плиты и обогреватели – опять же трата электричества и риск пожара.
Наука развивается во всех направлениях, особенно в нынешний век современных технологий. Сейчас уже можно обезопасить жилье от шума, сырости, и возгораний, используя всего лишь одно средство. Невозможно! – скажете вы? И ошибетесь.

Это реально с новой, высокотехнологичной продукцией. INSULAнеорганический, тепло-, пожаро-, звуко- и гидроизоляционный материал. Изоляционная штукатурка, обладающая высокой прочностью и техническими показателями, разработана турецкими инженерами. Продукция производится по передовым технологиям и имеет уникальный и экологичный состав. В качестве основного сырья используются стеклянные шарики, полученные путем переработки отходов стекла. INSULA производится по формулам, принадлежащим турецкому бренду «INSULA».

Возникает резонный вопрос: как же стекло решает вышеперечисленные проблемы?

Итак, начнем с сырости. Вода, попадая на поверхность пусть и давно высохшей штукатурки, вступает в реакцию с составом и разрушает ее. Изоляционная штукатурка INSULA имеет пористую структуру и быстро высыхает до первоначального содержания влаги (8%). Высокая воздухопроницаемость предотвращает образование влаги, плесени и неприятных запахов. Важный аспект, в особенности для людей, страдающих астмой или аллергией. Кроме того, в ходе испытаний установлено, что INSULA защищает от радиации (гамма-излучения до 74,2 %).

Шум, на который мы часто жалуемся. INSULA имеет полую структуру, что способствует поглощению звуков и вносит весомый вклад в акустику помещений. Обеспечивает звукоизоляцию до 14 дБ на толщину, рассчитанную в соответствии с архитектурными данными.

Высокий расход электроэнергии попадает на холодное и жаркое времена года. INSULA имеет низкий коэффициент теплопроводности, равный 0,044 Вт/ мК). При применении внутри и снаружи помещения позволит не замерзнуть зимой, а летом – не изнывать от жары. Сберечь электроэнергию!

Благодаря огнестойкости класса Т1 и А1 и очень низкому коэффициенту теплопроводности, материал эффективен в случае возникновения пожара. INSULA блокирует возгорание, не позволяет огню распространяться и воздействовать на другие участки. Стены останутся целыми, так как INSULA обладает крайне низкой теплопроводностью.
Попавший в ловушку огня человек может задохнуться от токсичного газа, выделяемого некачественной штукатуркой. INSULA абсолютно экологичен, поэтому выделение опасных для здоровья веществ, исключено.



Поверхности, покрытые INSULA, быстро сохнут, за счет чего значительно экономится время ремонта. INSULA завершает предварительную стадию сушки в течение 12 часов (при 20 градусах и относительной влажности 50%). А уже, засохший раствор, настолько прочный, что выдержит любой удар или попытку повреждения.


СЕРТИФИКАЦИЯ ЗЕЛЕНЫХ ЗДАНИЙ

INSULA – неорганический изоляционный материал, полученный из переработанного стекла. С точки зрения энергоэффективности, устойчивости и экологичной структуры, вносит существенный вклад в сертификацию «Зеленного строительства» (LEED, BREEAM).