Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Штукатурка для фасада. Выбираем практичную, надежную, безопасную

Штукатурка предназначена для выравнивания поверхности. Наносится на стены в один или несколько этапов. Чем толще слой, тем выше теплоизоляционные свойства смеси. Дом становится теплее зимой и прохладнее летом. Кроме того, штукатурка раскрывает большой потенциал в отделке: например, большинство достопримечательностей нашего города декорированы разнообразными карнизами, молдингами, вертикальными и горизонтальными тягами и другими элементами классического стиля выполненными из штукатурки.

На фоне выбора отделочных материалов одним из самых верных способов формирования защитного и декоративного покрытия фасада является штукатурка. Несмотря на то, что способ кажется устаревшим и малоэффективным, те, кто строит, в качестве отделки фасада частного дома используют именно штукатурку.

Свойства, которыми обладает фасадная штукатурка, зависят от состава смеси: может быть паропроницаемым, то есть «дышащим», прочным и иметь отменные гидроизоляционные характеристики.

Буквально месяц назад, на одном из ташкентских строительных рынков, появилась штукатурка INSULA, представляющая собой тепло-, пожаро-, звуко- и гидроизоляционный материал, который уже много лет пользуется популярностью у турецких специалистов по ремонту и строительству.

Сфера применения штукатурки INSULA:

 • в качестве фасадной тепло- и звукоизоляционной защиты и отделки стен жилых домов (в т.ч. коттеджей), коммерческих и промышленных зданий и сооружений;
 • для звукоизоляции внутренних стен квартир от бытового шума до 14 дБ;
 • для утепления балконов, лоджий, веранд, лестничных проемов и др. стен; 
 • для тепло- и шумоизоляции любых внутренних стен и перегородок. Отличный способ утепления внешних стен угловых квартир старого жилфонда;
 • в случаях, когда необходимо выровнять поверхность с минимальной нагрузкой на поверхность стен (старый фонд, реставрационные фасадные работы в Ташкенте);
 • для теплоизоляции и звукоизоляции любых нестандартных наружных и внутренних стен сложной конфигурации.

Штукатурка для фасада INSULA

Особенности фасадной штукатурки INSULA

INSULA – это тепло-звуко-гидро и пожаростойкая сухая штукатурная смесь на основе цемента, комплекса полимерных добавок и специального пористого наполнителя. Уникальность пористого наполнителя состоит в том, что этот новый, легкий, прочный пористый, абсолютно негорючий наполнитель в виде гранул из вспененного стекла, придает готовому материалу тепло- и звукоизоляционные свойства. Основное предназначение штукатурки— выравнивание и защита поверхностей от внешнего воздействия. INSULA — тоже защита, но не только от дождя и снега, но и от радиации.

INSULA обладает более лучшими характеристиками по тепло- звукоизолирующими продуктами:

• отличные теплоизоляционные свойства (теплопроводность=0.044 Вт \ мК. сопоставима с показателями минераловатной плиты);
• абсолютно негорючая, не выделяющая вредного дыма смесь;
• высокая паропроницаемость и низкое водопоглощение, что придает долговечность и надежность оштукатуренным фасадам;
• низкий удельный вес, что снижает нагрузку на стены;
• отсутствие “мостиков холода”, что снижает потери тепла через стены;
• придает помещению эффект “термоса”, т.е. зимой в помещении хорошо сохраняется тепло, а летом хорошо сохраняется прохлада;
• может выполнять функцию, как декоративной штукатурки типа “шуба”, так и обычной выравнивающей штукатурки под последующее шпаклевание;
• более совершенные прочностные характеристики по сравнению с (условными) аналогами на основе пенополистирола;
• ручное и механизированное нанесение;
• не требует отдельного обучения при выполнении работ по утеплению фасадов зданий, идеальна при коттеджном строительстве;
• минимальные временные и финансовые затраты по сравнению с монтажом полноценной системы теплоизоляции.

Продукт признан энергоэффективным и особо прочным, за что получил сертификаты «Зеленое здание» (LEED, BREEAM и др.).

Штукатурка для фасада INSULA

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ
. Низкий коэффициент теплопроводности (ʎ = 0,044 Вт / мК) снижает потребление энергии до минимальных уровней при применении внутри и снаружи зданий во всех климатических условиях. Обеспечивает высокое энергосбережение и огнестойкость класса T1 и A1.
ОГНЕСТОЙКОСТЬ. INSULA не горит даже под воздействием критических температур. Огонь блокируется в месте возгорания, не происходит его дальнейшее распространение.
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ. Фасадная штукатурка имеет полую структуру, эффективно поглощающую звуковые волны.
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ. Материал воздухопроницаем и предотвращает образование влаги на поверхностях стен, исключает развитие плесени и запахов. INSULA - это неорганический материал, препятствует размножению бактерий и не выделяет вредных для здоровья человека веществ.


Применение на фасадах

Штукатурка для фасада INSULA

Наносят INSULA как вручную, так и удобным для оштукатуривания поверхности устройством. Перед нанесением стены необходимо очистить от отслаивающихся пластов и устранить дефекты.

В подходящую по размеру емкость, высыпают содержимое Инсула и разводят водой. На 10 кг INSULA добавляют 6-7 л воды. Смесь разводится ручной мешалкой в течение 5 минут до получения однородной консистенции. После, можно начинать штукатурить стены фасада.

Штукатурку наносят на бетонные, железобетонные, кирпичные, газобетонные, гипсокартонные поверхности. При однослойном нанесении на чистую поверхность нет необходимости в использовании грунтовки.

Излишки штукатурки между маяками выравнивают при помощи нивелирной рейки по направлению снизу вверх.
Оштукатуренные стены высыхают на протяжении 12 часов, при температуре 20°C и относительной влажности 50%, затем наносят финишную фактурную штукатурку или краску.

Приобрести
фасадную штукатурку INSULA в Ташкенте можно позвонив по телефону: +99890 327-17-71