Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Сухая штукатурная смесь КНАУФ-Ротбанд

КНАУФ — это немецкая компания, которая за 90 лет существования заняла лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Компания занимается производством сухих строительных смесей на гипсовой и цементной основе, гипсокартонных листов, штукатурных машин PFT, изоляционных материалов.

Соотношение цены продукции Knauf и ее качества — одно из самых приемлемых на рынке.
КНАУФ предлагает широкий ассортимент различных штукатурных смесей, однако одной из самых универсальных среди них является КНАУФ-Ротбанд. Применяется для внутреннего оштукатуривания и выравнивания потолков и стен. Говоря другими словами, сухая смесь Ротбанд используется для того, чтобы сделать стены и потолки ровными, подготовить их к финальной отделке — покраске, поклейке обоев, укладке плитки. Смесь идеальна для отделки гипсокартона, чем могут похвастаться далеко не все штукатурки. Еще одним серьезным преимуществом является экологичность смеси. Основное вяжущее вещество Ротбанда – гипс, который участвует в регулировании микроклимата помещений, то есть при необходимости он поглощает излишнюю влагу или отдает ее.

Сухая штукатурная смесь КНАУФ-Ротбанд

Процесс работы штукатуркой достаточно прост. Смесь затворяется водой и отличается удобством применения при устройстве штукатурных систем. Толщина слоя может составлять: для потолков — 5-15 мм, а для стен — 5-50 мм. Ротбанд высыхает из расчета 1 мм за 1 день. Шпаклевать штукатурку можно тогда, когда истечет срок высыхания. При проведении процедур по выравниванию поверхности в несколько слоев рекомендуется следовать принципу «мокрый по мокрому».

Сухая штукатурная смесь КНАУФ-Ротбанд

На 1 квадратный метр он составляет 8,5 килограмм (для прослойки толщиной 10 мм) Однако, рекомендуемая толщина равняется 15 миллиметрам, а, соответственно, на такой слой потребуется 12,75 кг. Дабы компенсировать возможную погрешность, сию цифру следует увеличить на 10 %. Таким образом, для оштукатуривания 1 квадратного метра потребуется 14 килограмм. Остается умножить это значение на площадь отделываемой поверхности.

Сухая штукатурная смесь КНАУФ-Ротбанд

Исходя из вышеизложенного, можно прийти к выводу, что штукатурка КНАУФ-Ротбанд — это отличный выбор для проведения отделочных работ, которая проста в использовании и имеет целый ряд преимуществ.

А рассчитать необходимое количество раствора можно с помощью бесплатного мобильного приложения — «КНАУФ-Калькулятор». Программа позволяет рассчитать необходимый комплект и количество материалов, в зависимости от выбранной комплектной системы КНАУФ и узнать, какая комплектная система идеально подойдет для решения тех или иных задач.