Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Заделать дыру в стене из ГИПСОКАРТОНА

Согласитесь, перегородки и стены, смонтированные из гипсокартона, здорово упрощают ремонтный процесс. Стены ровненькие и грязи практически нет, чего не скажешь о возведении стены из кирпичей.

Вот только гипсокартон не такой крепкий материал как кирпич и при определенном воздействии или в случае нарушения правил монтажа, со временем, конструкция из гипсокартона может сломаться. Благо конструкции из этого легкого материала легко поддаются восстановлению. Механические повреждения стены и перегородки из гипсокартона исправляют следующим образом:

Заделать дыру в стене из ГИПСОКАРТОНА

  • Поврежденную часть выпилить либо вырезать строительным ножом.
  • К внутренней стороне выпиленного отверстия, при помощи саморезов, необходимо закрепить металлические профили. Профили должны быть длиннее отверстия.
  • Понадобится лист гипсокартона, имеющий равную с поврежденной стеной толщину. Из этого листа нужно вырезать подходящий по размеру квадрат.
  • Прикрепить к профилям подготовленную заплатку из гипсокартона.
  • Загрунтовать и зашпаклевать восстановленный участок стены из гипсокартона или перегородки. Установленную заплатку шпаклюют в несколько слоев. После первого слоя к восстанавливаемому участку крепится малярная сетка. Мелкая сетка укрепит слои шпаклевки и не даст им потрескаться.Когда шпаклевка высохнет, пройтись по поверхности шкуркой, грунтовкой и покрасить.

Все! Ремонт перегородки и стены из гипсокартона завершен. Стена и перегородка из гипсокартона как новенькие.

Хотите научиться самостоятельно работать с гипсокартоном или только отточить мастерство? Если да, тогда приглашаем на бесплатные курсы, организованные компанией КНАУФ. Подробная информация, а также расписание занятий, доступны по ссылке.