Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Какие окна лучше держат тепло

Наполеон умудрился ввести «налог на окна»! Архитекторам, дабы уменьшить этот налог, приходилось строить дома с минимальными числом и размерами окон. Не удивительно, что налог отразился на архитектурном облике многих зданий Франции.

налог на окна во франции

Налог на окна?! Да, есть в мире и такое чудо экономики. Как хорошо, что мы можем любоваться видами из большущих окон совершенно бесплатно.

Кстати, в Италии тоже произошла забавная история, касающаяся окон. Бизнесмен Фред Магидо, в день когда его компании, занимающейся застеклением окон, исполнилось 20 лет, сделал местным мальчикам необычный подарок. Миланские мальчишки, не старше 14 лет, получили от Фреда по новенькой рогатке. Дополнением к презенту послужила визитная карточка предпринимателя, с припиской: «Благодарю за постоянное партнерство».
                                                     рогатка
Когда-то единственным материалом для оконных рам служило дерево. Самые первые пластиковые окна проданы в 1959 году, за баснословную по тем временам сумму.

Какие окна лучше держат тепло

Сейчас не проблема приобрести окна любого размера и дизайна. Проблема: выбрать среди множества компаний, ту, которая производит качественные оконные конструкции на заказ.

— Помнишь, ты сказал, чтобы я окна на зиму заклеил?
— Ну, тепло стало?
— Стало темно!


Выбираем «теплые» окна

Какие окна лучше держат тепло

Современные окна изготавливают из лучших материалов. Если для вас в приоритете не красота, а желание сохранить свой дом от капризов погоды, тогда окна во всю стену точно не ваш вариант. При выборе «теплых» окон необходимо обратить внимание на толщину стеклопакета и количество воздушных камер. Алюминиевый профиль отличается высокой теплопроводностью, а значит практически «не держит» тепло.


Важно:

1. Оконные конструкции из трехкамерного профиля при толщине 60 мм хорошо справляются с возложенными задачами, однако специалисты отдают предпочтение рамам толщиной 70 мм и более. В пятикамерные системы допускается устанавливать стеклопакет до 32 мм. В нашей климатической зоне ставить их нет смысла. Для наших зим подходят двухкамерные изделия, и лучше, если их толщина превышает распространенный стандарт – 32 мм.

imzo

2. От характеристик стеклопакета зависит комфортная температура в помещении. Потеря тепла снижается при большом количестве стекол — 2 или 3. Энергосберегающие стекла, покрытые слоем оксидов металлов, отражают тепло, не позволяя ему покинуть дом.

3. Щели в конструкции устраняют эластичными уплотнителями. Благодаря отсутствию щелей, холодный воздух не попадает в помещение. Время от времени уплотнитель необходимо очищать от грязи и протирать средством на основе силикона. Это позволит сохранить его свойства.

Какие окна лучше держат тепло

Неприхотливые, и в то же время эстетичные металлопластиковые конструкции изготавливают на заказ. Благо у нас есть возможность заказывать такие окна: можно выбрать размер, форму, оформление, цвет, число открытий и т.д. Сделать заказ окна очень удобно в официальном шоуруме IMZO. Здесь вы можете посмотреть каталог, потрогать, подергать (аккуратно) и наконец, полноценно ощутить себя владельцем правильных окон.