Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ и разнообразить унылый интерьер

Если в твоей квартире всюду разбросаны книги «Как изменить свою жизнь», но толку от них не наблюдается, значит нужно срочно искать другой вариант выхода из затянувшегося состояния.

И какой вариант может предложить Ustabor? Конечно ремонт! Это реально работает. Мы проверяли: любую хандру как рукой снимает. А для того чтобы сделать интерьер своей квартиры чуть интереснее, вовсе необязательно тратить большие деньги!

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ

Холодно в квартире, плохая шумоизоляция, кривые стены и неровный потолок – типичные недостатки типичных квартир. Раньше их можно было исправить лишь с помощью толстенного слоя штукатурки. Но это было раньше. Сейчас в ремонте пола и потолка используется гипсокартон. Этот удобный строительный материал занял ведущие позиции на строительном рынке и все благодаря своей универсальности, и идеальному соотношению цены и качества. Легкость и короткие сроки монтажа, идеальное качество отделки – это лишь некоторые из многочисленных преимуществ гипсокартона.

Дизайн потолка из гипсокартона

Гипсокартон поддерживает естественный микроклимат в помещении: впитывает излишнюю влагу и, отдает ее, когда воздух в помещении становится сухим. Перед монтажом новые листы гипсокартона рекомендуется ненадолго оставить в сухом помещении, так он избавится от лишней влаги. Такой лист гипсокартона не будет деформироваться при монтаже, да к тому же проводить отделочные работы (красить, клеить обои) можно лишь на сухой поверхности.

Дизайн потолка из гипсокартона

Дизайн потолка из гипсокартона

Ванные комнаты и кухни – помещения с повышенной влажностью, при их ремонте специалисты используют влагостойкие листы гипсокартона КНАУФ.

Дизайн потолка из гипсокартона

Ремонтные работы, в которых предусмотрена облицовка гипсокартоном всего помещения, практичнее начинать с потолка и только после этого обшивать гипсокартоном стены. Важно знать, что не все материалы совместимы между собой. Например, перед отделкой пластиком, гипсокартон уплотняют армирующей лентой.

Дизайн потолка из гипсокартона

Монтировать гипсокартон без профилей, используя лишь дюбели и гвозди можно лишь на ровной, достаточно прочной поверхности. На той, что легко сверлится. В противном случае гипсокартонная поверхность со временем деформируется. С помощью раствора гипсокартоном оклеивают бетонные плохо выравненные стены.

Дизайн потолка из гипсокартона

Создать любые сложные конструкции, ниши и многоуровневые потолки не получится без каркаса из алюминиевых профилей. И это, пожалуй, самый популярный на сегодняшний день способ монтажа гипсокартона. Дабы избежать перевесов в будущем, еще на начальном этапе проводится точный расчет всех элементов конструкции. Не лишне начертить на бумаге расположение профилей и листов и обозначить места крепления.

Дизайн потолка из гипсокартона

Итак, гипсокартон – абсолютно безопасный строительный материал для идеальной отделки помещений. Большим бонусом к легкости монтажа и ценовой доступности является экологичность отделочного материала. А если в процессе работы с гипсокартоном будут учтены все его особенности, то без особых физических усилий и за короткие сроки воплощаются в жизнь самые интересные идеи. Так что мечтайте, творите, любите жизнь и начинайте создавать свою собственную и удивительную. Депрессия в вашем новом интерьере точно не найдет себе места.