Регион
Оставить заявку
Наши партнеры

Можно ли использовать бетон зимой?

В наш век «скоростного» строительства возникает необходимость в подготовке фундамента независимо от времени года. Современные технологии позволяют формировать основание строений при температуре от -5 до - 20 градусов.

Можно ли использовать бетон зимой

Бетон набирает оптимальную прочность в течение первых двух дней. В это время необходимо обеспечить максимальную защиту бетона от мороза. Для чего используют тепловые пушки, поддерживающие температуру застывающего бетона. Также фундамент прогревают при помощи электротока, подведенного к арматурной сетке. Однако, перечисленные мероприятия, направленные на согревание бетона в процессе зимней заливки, стоят недешево, весьма трудоемки и даже опасны для жизни. Зачем рисковать, когда крупные производители бетона и бетонных смесей применяют компоненты, тормозящие замерзание. В простонародье такой бетон называют - холодным.

DURABLE BETON: строительство можно вести и при температуре до - 20 градусов

Можно ли использовать бетон зимой

Строительство Toshkent City, Миллий Бог, White house и других «громких» объектов, не зависит от погодных условий и минусовой температуры. В реализации таких масштабных проектов используется высокопрочный бетон DURABLE BETON. Антиморозные добавки (ПМД) улучшают качество бетона: увеличивается прочность, снижается температура замерзания, повышаются антикоррозийные свойства, ускоряется затвердевание.

Антиморозные добавки для бетонных смесей обеспечивают морозостойкость бетона и его быстрое затвердевание

DURABLE BETON вошел на строительный рынок Узбекистана чуть более года назад. И за столь короткий промежуток времени, компании удалось зарекомендовать себя в качестве ответственного производителя бетонных смесей, а также в лице надежного партнера и исполнителя. В собственной инновационной лаборатории DURABLE BETON каждая партия бетона проходит контроль и только после утверждения соответствия стандартам качества ГОСТ, ШНК и КМК, бетонные смеси доставляются на строительный объект в точно оговоренные с заказчиком сроки.

По теме:
Контроль качества БЕТОНА
Бетонные смеси и бетонная продукция от DURABLE BETON
Какой бетон нужен для фундамента