Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Зачем строительные компании предлагают ремонт в рассрочку?

Строительный рынок предлагает относительно новую и весьма заманчивую услугу – ремонт квартир в рассрочку. Многие ломают голову в поиске подвоха: не может же компания верить «честному слову» клиента, и работать себе в убыток.

Ремонт в рассрочку

Денежные операции проходят через банк, а это означает, что не обойдется без процентов и дополнительных платежей. Кто с этим согласен – отчасти прав. Но денежные операции проводятся через банк, только в том случае, если вы берете КРЕДИТ на проведение ремонта. Заключая кредитное соглашение, заемщик обязуется выплачивать проценты: банк хоть и богатый, но отдавать свои кровные просто так не станет. Однако, строительные компании предлагают не кредит, а рассрочку! Так в чем же дело, зачем компаниям это нужно?!

Ремонт в рассрочку

Тема, конечно, актуальна. И это понимает тот, кто когда-либо делал ремонт в квартире. Только начнешь переклеивать обои, тут же появляется куча других квартирных косяков, которые требуют срочного исправления. Кому не хочется всего и сразу… Вот только бюджет не всегда готов к спонтанно растущим аппетитам. Приходится искать где взять в долг и желательно без процентов. Ремонт можно растянуть на год-два, но какие нужны нервы, чтобы ремонтировать квартиру по мере пополнения кошелька. Приемлемый вариант найти можно. То есть, взяв рассрочку, вы можете приступить к ремонту, уже сегодня. .


С чего начинается ремонт в рассрочку?

Сначала компания составляет смету (высчитывается сумма ремонта вместе с работой и строительными материалами). Если заказчика устраивает финансовая часть, то стороны подписывают двухсторонний договор, согласно которому клиент платит 50 % от общей суммы, и обязуется без задержек рассчитаться по оставшейся части в течение оговоренного в договоре времени. Рассрочка на ремонт квартиры особенно подходит молодым семьям и владельцам квартир в новостройках. Бюджет от этого не страдает.

Ремонт в рассрочку

Своим клиентам некоторые компании предлагают скидки, бонусы в виде бесплатного дизайна проекта, например, и прочие выгодные условия независимо от объема и сложности проведения работ. Компания гарантирует высокое качество. В общем, ремонт теперь можно смело начинать тогда, когда в этом появляется необходимость, а не тогда, когда удалось накопить.

Ремонт в рассрочку

Какую выгоду от рассрочки получает компания?

На самом деле, компании, выполняющие ремонт в рассрочку, ничего не теряют, наоборот приобретают – растет число новых клиентов. Заказов становится больше, а значит, растет и прибыль.

Компании не будут работать себе в минус. Все работы направлены на получение прибыли и ремонт квартиры в рассрочку – не исключение. В данном случае выгоду имеет подрядчик и заказчик. У компании — объемы, а у клиента — ремонт в квартире.

Не хватает денег на ремонт квартиры?  Не нужно копить деньги на ремонт: его можно сделать в рассрочку. Стоимость ремонта может быть разбита на несколько равных частей для ежемесячных выплат. Никаких процентов. 

Разумеется, все индивидуально, поэтому сам заказчик решает — нужна ли ему эта услуга или нет.