Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Кованые изделия – красота и универсальность!

Как выделиться, заказывая кованый декор? Уместно ли применение художественной ковки во всех комнатах? Будет ли ковка гармонировать с живой природой? Об этом в нашем материале.

 Художественная ковка

Именно кованые детали в интерьере наделяют пространство уникальным и неповторимым стилем, выражая хороший вкус владельца. Элементы художественной ковки наиболее ярко отражают стиль убранства, выделяя главный акцент в доме или в саду своей ажурной красотой. Где используют кованые предметы?


Художественная ковка и ее применение

1. Порог
В Узбекистане сложно удивить дверью с коваными элементами. Но эстетика кованой двери заключается не только в витиеватых узорах, но и в сочетании металла с деревом. Необычный штрих придаст и кованый молоточек, а в дуэте с изящной дверной ручкой из кованого металла либо стильным номером квартиры в виде вензеля – дань старине и роскоши прошлого.

2. Прихожая
Обязательные условия для кованой мебели в прихожей – компактные размеры и функциональность. Компактность кованых изделий позволяет свободно передвигаться по всему помещению, не испытывая дискомфорта.

Миниатюрную прихожую способна преобразить и такая мелочь, как кованые крючки. Дизайн прихожей от этого кованого элемента только выиграет, а плюсом служит удобство для хранения одежды. В просторном коридоре стильно выглядят кованые вешалки, подставки для обуви, в том числе и для зонтов.

 Художественная ковка

3. Кухня
Художественная ковка в интерьере кухни не теряет популярности и всегда на пике моды. Можно отдать предпочтение, как громоздким столам и стульям, так и хрупким, будто сотворенным из металлической паутины. Дверцы кухонных шкафов, в которых хранится посуда, попробуйте украсить коваными переплетениями. Это преобразит обычную мебель, добавив ей уникальности и шика.

Художественная ковка в дизайне кухни найдет отражение, как в легкой, так и в массивной люстре, увитой бутонами, листочками и вьюном, в зависимости от общей композиции комнаты. К нескучному дизайнерскому приему относятся и держатели для кухонной утвари, бокалов и бутылок. Смотрятся свежо и внесут завершающий аккорд в картину обстановки.

 Художественная ковка

4. Сад
Для украшения и отражения живого духа сада прекрасно подойдут:

- кованые элементы в стиле барокко имеют закругленные узоры и завитушки: маленький столик из кованого металла уместится, даже на самом крошечном садовом участке, не перегружая природу и гармонично с ней переплетаясь;

- художественная ковка в стиле модерн отличается острыми шпилями и пиками, как олицетворение классических садов. Кованые заборы, калитки и ворота будут стоять на страже частного коттеджа, да и приусадебного участка. Не перегружайте ландшафтную зону множеством предметов с использованием декоративной ковки. К кованому забору рекомендуем выбрать мебельную спутницу – аккуратную скамеечку с элементами ковки или полностью из кованого и витиеватого металла.

 Художественная ковка

Если площадь сада – камень преткновения для воплощения смелых дизайнерских идей, то будут актуальны: кованые перила и ограждения для лестниц и балконов, кованые подвесные светильники, уличные фонари.

Кованая мебель в тандеме с деревом наделяет теплотой и уютом все вокруг. Такие приемы, как декоративные подушечки из текстиля и покраска, придадут кованому изделию мягкость и воздушность.


Где купить кованые изделия в Ташкенте?

Заказать качественное и красивое кованое изделие в Ташкенте, отвечающее всем Вашим пожеланиям, легко в мастерской ART-Kovka. ART-Kovka уже много лет выполняет заказы любой сложности: кованый декор, кованые изделия и элементы для дома, сада, дачи, загородного коттеджа. Для клиентов ART-Kovka действуют приятные бонусы: бесплатная установка и доставка. Художественная ковка – эксклюзивное удовольствие, окупающее свою цену долговечностью и прочностью.

Сильно потратились на покупку/ремонт квартиры? Для ценителей прекрасного ART-Kovka предоставляет кредит на 3 года на свою кованую продукцию.

Художественная ковка станет изюминкой интерьера, даже при заказе одного кованого предмета!