Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Советы о том, как правильно выбрать дизайнерские обои

Если вы решили не отдавать дань новомодным веяниям типа декоративного кирпича, декорпанелей, а предпочли классику – обои, воспользуйтесь нашими советами. Мы поможем сделать правильный выбор.

Как выбрать обои


1. Выбираем основу

Одна из лучших студий дизайнерских обоев Room Art предлагает флизелиновые, виниловые, бумажные, текстильные обои. Можно выбрать материал с иным верхним слоем – шелк, бамбук с эффектом сияния и матовые. Флизелиново-виниловые обои подойдут для помещений, где возможны частые загрязнения — кухни, небольшие прихожки. Такое покрытие легко моется и устойчиво к трению. Для комнат отдыха, детских подойдут дышащие флизелиновые и бумажные обои.


2. Вписываем в интерьер

Важное правило при оформлении комнаты — акцент на одном предмете: мебель, обои, занавески, двери. Желательно, чтобы все было выдержано в одном стиле, так предметы будут дополнять друг друга.

Хотите сделать акцент на обоях? Лучшее решение — контраст. Оклейте обоями с рисунком стену у телевизора или кровати, остальную часть однотонными. Дизайнеры также предлагают подчеркнуть противоположную от кровати стену. Обои — дополнение к интерьеру? Выбирайте покрытие с рисунком среднего размера.

Как выбрать обои

В маленькую комнатку лучше не покупать обои с крупным рисунком и темного цвета, они зрительно уменьшат ее. Позволительно несколько полос с акцентом. Для просторных помещений смело экспериментируйте с крупными орнаментами и темными оттенками. Так вы создадите уют, визуально заполните комнату.

В студии дизайнерских обоев Room Art консультанты подскажут, какие обои подойдут именно для вас.


3. Дань моде

Ассортимент дизайнерских обоев студии Room Art очень широк. Здесь вы не встретите старомодные рисунки и цвета. Классические орнаменты и полоска актуальны до сих пор. Для всей квартиры или дома дизайнеры советуют приобрести обои одной коллекции. Если, конечно, не планируете сделать одну часть квартиры в классическом стиле, а другую — в модерн.


Как выбрать обои

4. Клеим

Самые дорогие обои неправильной поклейкой можно превратить в дешевую копию. Чтобы выполнить работу правильно, нужно иметь терпение, навык и подготовленную стену. Качественная поклейка означает целостность рисунка, незаметность швов.

Не уверены в своих силах? Ищите мастера из базы Ustabor.uz.


5. Где купить

Лучшее место для покупки обоев – студии-салоны. Специалисты Room Art подсчитают количество рулонов с учетом размеров помещения и проемов. Широкий ценовой диапазон и богатый выбор обоев порадуют каждого клиента.

Как выбрать обои

Не бойтесь вкладывать финансы в шедевры, ведь они прослужат не один год.