Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Газовые котлы для дома: критерии выбора

Любопытный факт: свыше половины приборов, которые покупают для отопления и нагрева горячей воды, являются газовыми котлами. 

С чем связана такая популярность? Как выбрать газовый котел для дома? Об этом в свежем материале.

Газовый котел для дома

5 критериев выбора газового котла:

1. правильная мощность. При малом и недостаточном показателе жилье будет плохо обогреваться, а в обратной ситуации — перерасход топлива. Мощность котла рассчитывается из площади жилища и возможных теплопотерь. В расчете 1 киловатт на 10 квадратных метров, площадь помещения делится на 10 и про запас добавляется пару кВт.

2. применение. Газовый котел можно использовать, как в частном (дом, загородный коттедж, дача), так и в коммерческом секторе, в зависимости от его производительности и размеров обогреваемой зоны.

3. виды газового котла:

  • одноконтурный газовый котел предназначен только для отопления;
  • двухконтурный газовый котел и для отопительных целей, и для горячего водоснабжения.


4. размещение газового котла:

- настенный газовый котел. Мощность составляет от 5 до 35 кВт. Несмотря на компактность оборудования, ее с лихвой хватает на обогрев до 350 квадратов. Оборудование красиво вписывается в дизайн интерьера. Установка настенного газового котла возможна и в маленьком помещении. Котел с коаксиальным дымоходом считается безопасным, потому как с помощью вентилятора происходит вывод продуктов горения на улицу. Модели, оборудованные электронным розжигом, автоматически включаются при появлении электричества, если до этого во время работы наблюдался сбой электроэнергии.

Настенный газовый котел приобрел популярность у пользователей не только из-за хороших характеристик, но и меньшей стоимостью, чем у напольного аналога;

- напольный газовый котел обладает более высокой мощностью по сравнению с настенным вариантом и требует монтажа в отдельной комнате.

5. наличие или отсутствие дымохода.

С основными параметрами ознакомились, но какой известный бренд подходит для использования и в быту, и в крупных коммерческих помещениях?

Обратите внимание на газовые котлы Thermex. Этому лидеру продаж в сфере отопления доверяют пользователи в 60 странах мира. Качество, надежность и долговечность продукции – сильные стороны производителя Thermex с 70-летней историей.

Газовый котел Thermex

4 достоинства газового котла
Thermex:

- небольшие размеры устройства позволяют разместить его в любом желаемом месте;

- экономный расход газа при работе котла;

- длительный срок службы за счет качества и надежности;

- безопасность здания и жильцов обеспечивается специальными датчиками температуры, давления, тяги, которые срабатывают и отключают подачу газа.

Газовый котел Thermex

Где в Ташкенте купить газовый котел?

«Thermal-Systems» — эксклюзивный поставщик в Узбекистане газовых котлов и электроводонагревателей от признанных брендов Thermex, ЭВАН, КОНОРД, SANIKA и BAMAX.

Хотите купить качественный газовый котел? Обращайтесь к компании «Thermal-Systems», предоставляющей своим клиентам и установку отопительного оборудования, и сервисное обслуживание. «Thermal-Systems» располагается по следующему адресу: Ташкент, Алмазарский район, улица Уста Ширин, 134, а ее контакты размещены в нашем Каталоге.

Газовый котел Thermex