Регион
Оставить заявку
Словарь ремонта

Кованые решетки: сочетание хрупкости с надежностью!

Переплетения виноградной лозы и гроздьев винограда, безупречный дуэт строгих и хрупких форм в виде пик и бутонов… так кратко можно охарактеризовать кованые решетки. 

Кованые решетки

Разная толщина прутьев, изящные и искусные скручивания, объемные мини-фигурки и узоры превращают кованые решетки на балкон и окна в модный акцент фасада. Их хрупкость и эстетика ничуть не уменьшают крепость и надежность металла.

Кованые решетки находят отклик и гармонично вплетаются в архитектурный стиль оконных проемов, стен и всего жилья.

Применение кованых решеток

Кованые решетки используются на окна, балконы, двери в следующих местах:

  • частные дома и квартиры;
  • офисы;
  • коммерческие и государственные помещения.

 Кованые решетки

Какими полезными свойствами обладают кованые решетки?

  • защита жилья от вторжения;
  • безопасность маленьких детей, живущих в доме;
  • гармоничный декор жилища снаружи и изнутри;
  • дополнительное место для хранения домашних растений и цветов.

 
Кованые решетки

Покраска кованых решеток

Продлить красивый облик решеток, украшенных художественной ковкой, легко с помощью черного лака. Пековый лак сочетается с любой формой оконной конструкции, цветом и отделкой внешних стен.

Кованые решетки

Солидность зданию придает покраска оконных решеток в цвета серебра или бронзы. В противовес стойкому убеждению хотим заметить, что светлые кованые решетки на балкон и окна не пачкаются сильнее, чем их темные аналоги.

Нежно смотрятся оконные и балконные решетки в белой цветовой гамме.

Уход за коваными решетками

Если на изделии после продолжительного использования наблюдаются загрязнения (пыль, грязь от осадков), чистка проводится мягким моющим средством либо мыльным раствором. Это спасает материал от коррозии.

На долговечность влияет и правильная установка кованой решетки. Чтобы избежать попадания дождевых капель и снега на поверхность решетки изготавливают кованые козырьки и навесы.

Кованые решетки

Где заказать кованые решетки?

Выступаете за необычность и оригинальность в обустройстве своего гнездышка? Изготовление таких кованых изделий, как кованые решетки и козырьки, кованые ворота и заборы, кованая мебель доверьте настоящему профи декоративной ковки.