Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Электрокотел ЭВАН: каким должен быть современный отопительный котел?

Как выбрать стоящий электроотопительный котел? Какие функции он должен выполнять? Нужна ли отопительному котлу такая функция, как дистанционное управление? 

Компания ЭВАН демонстрирует свой взгляд на современный отопительный прибор. И представляет вниманию потребителей котел с интеллектом — ЭВАН EXPERT.


Основные элементы электрокотла ЭВАН EXPERT:

1. Теплоизоляция котла;
2. Гидроаккумулятор эспузамат емкостью в 12 литров;
3. Входные/выходные патрубки, расположенные снизу, с диаметром резьбы в ¾ дюйма;
4. Циркуляционный насос компании Wilo (Германия);
5. 3 блокаТЭНов из нержавеющей стали Backer (Чехия);
6. Аварийный клапан;
7. Рабочий датчик температуры теплоносителя, контролирующий весь диапазон;
8. Аварийный термовыключатель с самовозвратом (температура срабатывания - 92 ±3 °С);
9. Датчик преобразователь давления (контролирует давление во время работы системы);
10. Автоматический воздухоотводчик;
11. Электромагнитный контактор, работающий в цепи аварийного отключения;
12. Плато силовых реле;
13. Основное плато управления.

Максимальная энергоэффективность котла ЭВАН EXPERT

• Интеллектуальный алгоритм нагрева, который учитывает как погоду за окном, так и локальные изменения, в том числе и потери тепла в помещении.
• Нет необходимости в постоянной настройке котла. Только установка температурных режимов. Достаточно один раз установить требуемые параметры и запустить работу котла. Интеллектуальный котел сам будет поддерживать нужную температуру. 
• Точность поддержания температуры в помещении;
• Котел ЭВАН EXPERT укомплектован датчиками температуры наружного и внутреннего воздуха. Погодозависимая автоматика постоянно отслеживает температурные режимы, как внутри, так и вне дома. 

Максимальная энергоэффективность котла ЭВАН EXPERT


Максимальная безопасность

Аварийное отключение. Происходит в случае превышения температуры теплоносителя, при понижении или повышении температуры котел обесточится, и не будет функционировать до полного восстановления системы. 

Наличие блока коммутации фаз. Прибор способен работать даже на одной оставшейся фазе, и не допустит размораживания системы.

Интеллектуальная ротация ступеней мощности. Обеспечивает равномерный расход ресурса каждого ТЭНа, с учетом переработки при пропадании фаз. Даже если пропадает одна фаза и все три ТЭНа выходят из строя. При восстановлении фазы ТЭНы отрабатывают свое время. 

Индикация аварийных режимов/отключения во время работы. На дисплее отображаются все аварийные события. Кроме того, в архиве событий можно посмотреть аварийные ситуации в работе котла, произошедшие в течение года. То есть сам пользователь или специалист сервисного центра может выяснить, что происходило в работе котла за тот или иной промежуток времени (до 12 месяцев).

Мощнейший инструмент диагностики при ремонте. Возможность мониторинга исправности всех исполнительных реле (управление ТЭНами, контакторы, управление насосом, управления аварийных контуров и т.д.).


Максимально точная настройка

Почасовое недельное программирование. Пользователь может с точностью до одного часа установить температуру: каждый час, 7 дней в неделю распределить необходимую для комфорта температуру.

Встроенный календарь, устанавливающий рабочие и выходные дни. Память энергонезависимая. Достаточно запустить один раз, например, 23 ноября 2019 года.

9 режимов работы: недельный; выходной; рабочий; комнатный; теплый пол; водонагрев; выключен; эконом; вечеринка.

Максимальная энергоэффективность котла ЭВАН EXPERT


Интерфейс электрического котла ЭВАН EXPERT

1. Простое и понятное управление. 
2. Информационный графический дисплей, отображающий:
• температуру теплоносителя;
• температуру воздуха внутри и снаружи помещения (установлено 2 датчика); 
• давление в системе;
• перечень включенных силовых реле и ограничений;
• историю отопительного процесса: как менялась температура за последнее время;
• часовые графики температуры воздуха в помещении в рабочие и выходные дни;
• потребление электроэнергии последние 12 месяцев. В пункте «Меню» можно посмотреть, сколько кВт было израсходовано электрическим котлом;
• историю несоответствия в работе. 
3. Изменяемый цвет дисплея:
Рабочий режим – синий цвет;
Сервисный режим – зеленый. 

*При переходе в сервисный режим прибор отключает отопление. В этом режиме пользователи или специалисты сервисного центра могут изменять настройки и задавать нужные параметры работе электрокотла. 

Интерфейс электрического котла ЭВАН EXPERT


Максимальная самостоятельность

Котел в автоматическом режиме без каких-либо вмешательств пользователя определяет необходимость включения или выключения нагрева. Например, если заданная температура помещения составляет 23 С, то котел сам задает температуру теплоносителю и решает, какое число ступеней необходимо подключить к работе.

В режиме «Выключен» котел определяет целесообразность включения/выключения циркуляционного насоса. 

Котел автоматически выявляет подключение датчиков температуры и может спокойно работать в режимах: комнатный, рабочего дня и т.д.

Необходимое число включаемых ступеней мощностей (от 1 до 9).

Наличие подключения внешнего термостата. Если прибор «поймет», что к нему подключен внешний термостат, то он автоматически выполняет команды, поступающие от этого внешнего термостата. 

Наличие подключенного дополнительного «ведомого» котла. Котел может работать как в режиме ведущего, так и «ведомого». Если на его контактах и специальных колодках появится дополнительный источник, то когда основной прибор не справляется с заданной задачей, к работе подключается дополнительный помощник, позволяющий догреть и выполнить задачи, ранее поставленные пользователем.

Наличие подключенного термостата косвенного водонагревателя. Котел автоматически переходит в режим ГВС. 

Котел работает бесшумно. Основные исполнительные элементы электрокотла ЭВАН не коммутаторы, а реле. Коммутатор срабатывает только при подключении котла, и при аварийной ситуации.

ЭЛЕКТРООТОПИТЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ ЭВАН EXPERT подключают к системе «теплый пол», но при обязательной установке смесительного клапана. Важно! Установка и настройка системы должны проводиться только специалистами;
• КПД – 99,5%;
• Гарантия – 24 месяца.


Где купить электрический котел ЭВАН EXPERT в Ташкенте?

Купить интеллектуальный котел ЭВАН EXPERT для отопления и нагрева воды можно у единственного и официального в Узбекистане дистрибьютора компании ЭВАН – «Thermal-Systems». Ознакомьтесь с ассортиментом отопительного и водонагревательного оборудования на сайте компании «Thermal-Systems».

Где купить электрический котел ЭВАН EXPERT в Ташкенте?