Регион
Оставить заявку
Словарь ремонта

Какие кованые изделия стильно смотрятся в любом интерьере?

Художественная ковка — результат особого таланта и многочасовой работы мастера, владеющего искусством горячей ковки.

Художественная ковка в интерьере эффектнее всего играет на контрасте: кованые элементы и изделия темного цвета в нежной цветовой гамме жилья. Такой стильный ход придает элегантности пространству, не перегружая его.

Главное правило — умеренность деталей: пусть лучше будет одно кованое изделие или всего парочку, идеально вписывающиеся в светлое помещение и отражающие стиль интерьера, но без явного перебора с коваными акцентами.

Художественная ковка в интерьере


Художественная ковка: 3 основных плюса

Кованые изделия обладают не только долговечностью и эстетической красотой, но и полезными свойствами:

- простота использования;
- быстрая уборка;
- обеспечение безопасности владельцев дома или квартиры (кованые решетки на окна и камины, кованые ограждения и перила).

Каминная решетка с ковкой защищает от искр пламени и золы, как домочадцев, так и окружающие предметы (пол, ковер, стены). Чем оригинальнее кованые узоры на металлической решетке, тем интереснее пляшущие на стенах блики от горящего огня.

Художественная ковка в интерьере


Где применяется художественная ковка?

- внутри жилища: в прихожей (кованые вешалки, банкетки), гостиной (кованая мебель, кованые подсвечники), на кухне (кованые люстры);

Для кухонной зоны яркой и модной фишкой станет кованый стол с каменной столешницей.

Среди кованой мебели универсальным кованым изделием является кованая рама для зеркала, которая красиво и со вкусом впишется в любой интерьер.

- снаружи частного коттеджа: садовый, приусадебный или дачный участок (кованые качели, скамейки, заборы, лестницы, фонари).

Художественная ковка в интерьере

Умения кузнеца позволяют сочетать в ковке твердость металла с воздушностью орнаментов и завитушек, производя неизгладимое впечатление при взгляде на получившуюся картину.

Тематика ковки

Ковка металла вне моды и времени, благодаря неустаревающим цветочным мотивам с виноградной лозой и бутонами, а также прочности кованых предметов, которая сохраняется на долгие годы и служит нескольким поколениям в доме.

Элементы ковки в виде якоря, корабля, ракушки гармонично вплетаются в обстановку и ванной комнаты, и домашнего кабинета, мотивируя к достижению целей и к новым путешествиям.

Сделать ковку в Ташкенте

Закажите кованые изделия и элементы любой сложности и по индивидуальному чертежу — мастерской ART-KOVKA, которая уже более 17 лет профессионально создает шедевры в сфере художественной ковки. Дополнительную информацию об ART-KOVKA ищите в нашем Каталоге или на официальном сайте компании.