Регион
Оставить заявку
Дизайн

Панорамные окна – популярное и энергоэффективное решение

Несмотря на всю конструктивную сложность панорамных окон, они считаются одним из лучших и экономически доступным вариантов остекления. Рассказываем о преимуществах панорам в многоэтажном и частном строительстве. 

Установка панорамных окон

Даже самый обычный жилой дом с панорамным остеклением выгодно выделяется на фоне других зданий. А ведь совсем еще недавно остекление от пола до потолка было удовольствием исключительно для богатых, да и вообще, считалось, что при больших площадях остекления, происходят большие теплопотери. Панорамное остекление было доступно исключительно коммерческим объектам — бизнес и торговым центрам. Но с развитием технологий, ситуация в корне изменилась: все чаще в новостройках встречаются квартиры с панорамными окнами, либо сами владельцы типового жилья меняют стандартные окна, кардинально преображая балкон. Проектируется и строится все больше зданий, площадь остекления которых составляет 80% от общей площади ограждений.

Панорамные окна

Существуют панорамные конструкции из ПВХ, дерева, стали и алюминия. Используются вакуумные, с двойным остеклением и с энергосберегающей пленкой, теплые либо холодные тона стекла, глухие конструкции, распашные, раздвижные или складные открывания. Выбор основывается не только на материале изготовления, но и на внешнем декоре, личных пожеланиях владельца, и конечно, зависит от технических возможностей. А вот надежность и эффективность в использовании оконных систем лежит уже «на плечах» современных инженерных технологий. 


Панорамными окнами можно оформить практически любой фасад. И результат всегда оправдывает вложенные в него средства: 

•    квартиры с панорамными окнами стоят дороже, причем даже если интерьер создавался без участия профессионального дизайнера; 
•    в помещение проникает много света; 
•    благодаря отсутствию видимых перегородок и свету, панорамные окна визуально расширяют помещение. 
•    панорамные окна открывают великолепные виды: на огни домов, природные ландшафты или море. 
•    любое, даже самое маленькое помещение с панорамным остеклением, становится стильным и уютным. 
•    панорамные окна хорошо отдают тепло.
•    энергосберегающие панорамные окна позволяют сократить расходы на отопление до 40 %.

Панорамные окна

Панорамные окна

Владельцы квартир, в которых установлены панорамные окна действительно экономят на оплате электричества, а вот за отопление раньше они были вынуждены платить больше. Зато сейчас эта проблема осталась в прошлом: многие современные производители предлагают оконные конструкции с высокими теплоизоляционными характеристиками. Низкая энергоэффективность успешно исправляется за счет использования мультифункциональных и низкоэмиссионных стекол, применения специальных термовставок и уплотнителей, увеличения числа камер и толщины заполнения стеклопакетов, а также заполнения камер осушенным инертным газом.

Панорамные окна

Отопление в помещениях с панорамным остеклением

При панорамном остеклении отдельное внимание следует уделить правильному выбору оборудования для отопления и, качеству его монтажа. Идеальным вариантом для помещений с панорамным остеклением эксперты называют внутрипольную установку конвекторов. Правильно смонтированные конвекторы способствуют сокращению тепловых потерь, и препятствуют образованию конденсата. Контакты специалистов по проектированию и монтажу систем отопления доступны в нашем Каталоге.
 
Панорамные окна отопление

Панорамные окна отопление

Доверить проектирование, замеры и установку панорамных окон можно исключительно опытным специалистам. Выбирайте в Каталоге сертифицированных производителей с большим опытом проектирования и производства светопрозрачных конструкций. И не забывайте, что надежность и теплотехнические характеристики прежде всего зависят от грамотно подобранной конструкции и стеклопакета.

Популярное в Блоге:

Дорогое отопление, но стабильная цена на газ: сколько нужно платить за коммуналку?

Стоимость квартир в Ташкенте: актуальные цены на октябрь 2021