Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Обзор мощного аккумуляторного перфоратора от Bosch

Сегодня у нас на обзоре беспроводной перфоратор GBH 180-LI со всем необходимым набором функций для проведения серьезного ремонта.

Перфораторы от Bosch Professional — незаменимые инструменты в руках современного специалиста по ремонту. GBH 180-LI — это мощный аккумулятор без эффекта памяти и саморазряда, три режима работы (сверление, сверление с ударом, долбление), антивибрационная система.
 
GBH 180-LI

Компактный и удобный в работе аккумуляторный перфоратор по характеристикам не уступает сетевым инструментам, а в некоторых моментах даже превосходит их. У него нет проводов, а значит с ним можно работать в труднодоступных местах, а также на площадках без возможности подключения к источнику питания (на высоте, в полевых условиях). 

GBH 180-LI идеален для большинства типовых работ с бетоном. В целом, у модели много преимуществ. Например, бесщеточный двигатель: он долговечнее, потребляет меньше энергии, а благодаря отсутствию трения между щетками и коллектором, меньше нагревается, не воспроизводит искр и выделяет меньше тепла в процессе работы.

GBH 180-LI

Длительную автономную работу GBH 180-LI обеспечивает мощный 4-амперный литий-ионный аккумулятор. Аккумулятор не имеет эффекта памяти: его можно заряжать при любой степени заряженности, что никак не влияет на его работу и элементы. От перегрузки, глубокого разряда и перегрева аккумулятор защищен встроенной системой Bosch Electronic Cell Protection (ECP). Помимо увеличенного срока службы, модель гораздо производительнее перфораторов с коллекторным двигателем. Всего на одном заряде аккумулятора перфоратор способен выполнить на 20% больше отверстий по сравнению с щеточными предшественниками! Кроме того, бесщеточная версия на 300 грамм легче перфораторных собратьев. Весит инструмент 2,3 кг. Еще одной из ключевых особенностей перфоратора является патрон SDS-plus и сила удара 2.0 Дж, которой с лихвой хватает для бурения бетонных стен сверлами диаметром  от 6 до 10 мм. И все это без проводов и подключения к сети!

Производитель позаботился и об электронной регулировке оборотов: максимальные обороты – 1800 уд/м.; максимальное число ударов — 5 100 уд/мин. Скорость вращения регулируется силой нажатия на курок. 

Перфоратор можно использовать и для работ с другими материалами (дерево, металл), для чего достаточно подобрать и установить специальную оснастку. Помимо трех основных режимов есть еще и дополнительный, при котором оснастка устанавливается в удобном для долбления положении. В случае заклинивании оснастки в заготовке, срабатывает предохранительная муфта, отключающая привод патрона. 

LED подсветка, расположенная над аккумулятором, отлично освещает рабочее место почти во всех положениях рукоятки. Она, кстати, регулируется в диапазоне 360 градусов.

GBH 180-LI

К перфоратору можно подсоединить насадку пылеудаления и работать без были. А гарантия на профессиональный перфоратор и другие инструменты Bosch сейчас составляет 3 года, но лишь при условии покупки в официальных магазинах в Узбекистане. Приобрести этот перфоратор, а также другие инструменты и оснастку известного во всем мире производителя, можно почти в каждом городе Узбекистана. Для вашего удобства мы подготовили таблицу с контактами и адресами официальных магазинов.