Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Почему происходят задержки сроков ремонта и как их не допустить

Ремонт квартир — это многогранный и трудоемкий процесс, отнимающий время, нервы и деньги. А порой он вообще выходит из-под контроля и срываются все его сроки. Но и этой проблеме есть объяснение, а главное — есть способы ее решения!

Почему затягивается ремонт


Ремонт может затянуться по нескольким причинам:

Нестабильное финансирование ремонтного процесса. Изначально неправильно составлена смета или не составлена вообще. Если нет уверенности в том, что имеющегося сейчас бюджета достаточно для того, чтобы сделать такой ремонт, как вы хотите, лучше его пока отложить и накопить необходимую сумму.

Не хватило материала. Часто срываются установленные графиком сроки из-за нехватки плитки и обоев. Бывает, что обои, купленные всего пару дней назад, заканчиваются, а для отделки стен не хватило всего половинки рулона. Согласитесь, обидно. Или, например, несколько плиток повредили при транспортировке или укладке. В магазине есть похожая партия, но вот только плитка несколько в другом тоне. Можно, конечно, взять и ее, но сами понимаете, это будет бросаться в глаза. Покупать отделочные материалы на всякий случай лучше с небольшим запасом. 

Самая распространенная причина задержки ремонта — безответственные рабочие. Когда подводят мастера — ремонт стоит на месте. Нанимая специалистов, поинтересуйтесь, достаточно ли у них рабочих рук. Свадьбы в нашей стране событие частое, а отъезд мастеров на гулянья в соседнюю область, тоже выводит ремонт из графика. Причем, специалисты «союза самоучек» способны не только затянуть сроки ремонта, но и в целом загубить его. Что делать, чтобы этого не произошло? Изначально нанимать профессионала, который грамотно распределит бюджет, будет координировать сроки ремонтных работ и поставки материалов.

Полагайтесь на рекомендации и репутацию бригады. Сегодня хотим познакомить вас с одним из зарегистрированных в нашем каталоге специалистом — Константином. Бригада Константина занимается ремонтными работами более 15 лет, и за это время получила множество положительных отзывов и сотен клиентов. Константин выполняет профессиональный ремонт в Ташкенте и зарекомендовал себя как ответственный и надежный исполнитель. Высоко квалифицированный специалист выполняет ремонт квартир любой сложности, при этом учитывает все пожелания заказчика. Кроме того, Константин сотрудничает с поставщиками строительных и отделочных материалов, что позволяет закупать их по более выгодным ценам. Важно и то, что, обратившись к Константину, вам не придется искать отдельных специалистов, осуществляющих узкоспециализированные работы, покупать инструменты, и не нужно будет искать и поднимать на этаж строительные материалы.

Срываются сроки ремонта

Доверив ремонт своей квартиры Константину, можете рассчитывать на помощь в подборе материалов и доставке их на объект, а также, что все работы будут выполнены не только качественно, но и в установленные сроки.