Регион
Оставить заявку
Новости

Эта плитка подстраивается под любые формы стен и округлые поверхности!

Гибкая плитка — пластичный материал с впечатляющими эстетическими и эксплуатационными характеристиками. Разбираемся, чем эта плитка отличается от обычного кафеля.

Gibkaya plitka

Строительный рынок время от времени пополняется новинками, некоторые из которых заслуживают особого внимания. Сегодня хотим познакомить вас с гибкой плиткой: ею можно облицевать радиусные и криволинейные поверхности, использовать для финального покрытия внутренних и внешних стен, колонн, витрин, арочных проемов, лестницы и т.д. Почти на всех поверхностях этот материал наглядно демонстрирует свои сильнейшие качества.

Изготавливается из простой глины, пластификатора, цветных пигментов и стекловолокна. Внешне ничем не отличается от традиционной плитки и керамогранита, но зато имеет массу отличий по свойствам: тонкая и хорошо гнется, легко принимает нужную форму, легче укладывается и транспортируется, не ломается, на ней не образуются трещины и сколы. Срок эксплуатации достигает 20 лет.

Gibkaya plitka


Преимущества гибкой плитки

  • Надежная и прочная. На ней не образуются сколы и трещины, а все благодаря специальным компонентам, используемым в производстве. Она пластична, а значит, ей не страшны упавшие предметы и любое другое физическое воздействие.
  • Долгий срок службы. В ходе испытаний материал показал, что способен прослужить около 50 лет.
  • 100% влагоустойчивость. Гибкая плитка не пропускает воду и влагу и может использоваться внутри помещений с повышенной влажностью. Материал, установленный на фасаде, не разрушается под воздействием воды, жары, дождя, ливня, снега, сырости. 
  • Устойчива к перепадам температур и морозоустойчива. Прекрасно справляется с низкими температурами, поэтому идеально подходит для наружной облицовки.
  • Не скользит. По полу, который покрыт гибкой плиткой, абсолютно безопасно ходить босиком. 
  • Не подвержена воздействию химических составов, моющих средств и кислот. 
  • Большой выбор цветов, а также с имитацией натурального камня, кирпича, древесины.
  • Не выгорает и не выцветает. За счет специальных красильных пигментов гибкая плитка на долгие годы сохраняет свой первозданный цвет и не трескается под воздействием ультрафиолета.
  • Простой монтаж с минимальным количеством отходов. 
  • Практически не имеет ограничений в отделке поверхностей. 


Где используется гибкая плитка

Гибкая плитка отличается повышенной влагостойкость и износостойкостью. Безусловно, она может быть использована в качестве отделки наружных и внутренних поверхностей, контактирующих с водой и влагой.
 
Gibkaya plitka
Ею можно облицевать кухни, ванные, балконы, лоджии, прихожие или коридоры, арки, дверные откосы. Гибкая плитка используется в качестве напольного покрытия, в том числе и на теплые полы. Материалу не страшны механические воздействия, потому им хорошо декорировать участки, которые чаще всего задеваются, отбиваются и пачкаются, например, это могут быть внутренние откосы входных дверей, нижние части стен в коридорах. Плитка под кирпич хорошо гармонирует почти со всеми видами отделки: обоями, декоративной штукатуркой, краской и т.д.


Гибкая плитка для фасадов

Материал эффектно смотрится и прекрасно себя ведет в отделке фасадов. Особо популярна в облицовке — гибкая плитка с имитацией кирпича. Ею облицовывают утепленные фасадные конструкции, заштукатуренные стены, а также поверхности из газобетона и OSB.

Gibkaya plitka foto

Кладка гибкой плитки, по сути, достаточно проста. Она легко разрезается ножницами с острыми лезвиями или строительным ножом, а укладывается с помощью клея. В нашем каталоге мы собрали контакты опытных мастеров-плиточников со всего Узбекистана. Смотрите анкеты, читайте отзывы и выбирайте лучшего специалиста.