Регион
Оставить заявку
Дизайн

Гипсокартон в интерьере: оригинальные приемы

Ремонт — сложный процесс, требующий немало усилий и финансовых затрат. Тем более если ремонт эксклюзивный — дизайнерский. В этом случае усилия и затраты как минимум удваиваются.

Сложно создать особенный интерьер с малыми тратами на мебель и строительные материалы.Но, как показывает практика, и при проведении эксклюзивного ремонта, можно сэкономить на покупке дорогой дизайнерской мебели. С помощью гипсокартонных конструкций исправляют недостатки помещения, превращают их в его преимущества и при этом тратят минимум средств.
Из легкого и практичного гипсокартона делают сложные геометрические конструкции, удобные ниши, вместительные шкафы, подиумы.

Гипсокартон не доставляет сложности в работе и легок в монтаже, благодаря абсолютной чистоте и легкости, стал популярным и любимым строительным материалом при проведении ремонта.
Большинство людей, которые делают ремонт в квартире, стремятся получить особый результат с эксклюзивным интерьером. Кто-то, для того чтобы сделать жилье не похожим на другие, платит большие деньги за дизайнерские проекты, кто-то использует в ремонте дорогущие материалы, а для кого-то подобные способы дорогое удовольствие, а желание жить в уютном, комфортном и почти идеальном пространстве не отпадает. Однако, и при ограниченном бюджете интерьер может стать интересным и оригинальным.

Гипсокартон в интерьере

За счет полок, выполненных из гипсокартона, исправляют изъяны комнаты. Полки становятся отличным декоративным элементом и в них так удобно хранить вещи.


Потолки из гипсокартона

Потолки из гипсокартона

Самый популярный вариант отделки потолка — гипсокартон. Из гипсокартона делают потолки невероятных форм, которые проще всего изготовить из КНАУФ-листа.
Гипсокартон выручает и при оформлении дизайна интерьера. Многоуровневые конструкции, громоздкие шкафы до потолка визуально отяжеляют и без того низкие потолки комнаты. При таком раскладе легкость и воздушность помещения достигается при помощи нескольких открытых полочек.
В комнате можно создать эффект звездного неба или парящего потолка. Для этого на многоуровневых потолках монтируют дополнительные осветительные приборы – светодиоды, точечные светильники.


Стены из гипсокартона

Стены из гипсокартона

При помощи гипсокартона решаются проблемы неправильной геометрии помещений и неровных стен. При зонировании комнат используются перегородки из гипсокартона. В помещениях, в которых отсутствуют двери, где необходимо зонировать пространство, из гипоскартона создают арки. В малогабаритных квартирах помещения без дверей кажутся просторнее.
Тяжелые стенки, заставленные хрусталем и прочими ценностями, похоже, приелись многим. В современных квартирах все чаще создают полки и ниши из гипсокартона. В нишу хорошо вписывается техника, любимые фото, сувениры, привезенные из путешествий. Декоративные гипсокартонные конструкции смотрятся компактно и, в отличие от деревянной мебели не требуют особого ухода.

Гипсокартон в интерьере

Интерьер не будет казаться скучным, если заполнить ниши зеркалами, стеклом, металлом и другими декоративными элементами. Например, светодиодная лента станет украшением полочек и ниш из гипсокартона, но и, являясь элементом освещения, способствует созданию романтической обстановки.

Гипсокартон позволяет скрыть коммуникации и проводку, делать сложные формы потолков. На конечный результат влияет профессионализм мастеров, их способность сделать конструкции точными и ровными.


Как сделать нишу из гипсокартона своими руками