Регион
Оставить заявку
Дизайн

Новейшие тенденции в дизайне керамической плитки

Знаете ли вы, что большинство людей недовольны только что завершенным ремонтом? Попробуйте догадаться, почему же так происходит.

Дело вовсе не в качестве проведенных работ и не в стоимости материалов. Причина кроется в другом. Часто оказывается, что свежий ремонт, забравший столько сил и вложений, получается просто немодным. Ну кому захочется жить в помещении с давно устаревшим интерьером? Может стоит подождать, пока такой стиль снова войдет в моду?

Дизайн керамической плитки

Не нужно. Впрочем, если вы уже сделали ремонт — лучше оставить все как есть, тем более, при условии, что все устраивает и живется комфортно, но... Если вы только собираетесь, постарайтесь изучить новейшие тенденции в дизайне отделки.

Использование керамической плитки давно вышло за пределы ванной комнаты, санузла и кухни. Стремление к объединению распространенных направлений и разрушению привычных форм, подталкивает современных дизайнеров к использованию керамической плитки в любом пространстве, нуждающемся в многогранности фактур и поверхностей. Неудивительно, ведь сегодня, керамическая плитка может похвастаться действительно фантастическими качествами и формой. 

Сегодня мы расскажем вам о трех наиболее модных направлениях в оформлении стильного интерьера с использованием керамической плитки. Готовы? Начинаем!

Дизайн керамической плитки

Дизайн керамической плитки

Лоскутное одеяло (пэчворк)
– одно из самых перспективных течений дизайна керамической плитки. Хотите добиться по-настоящему уникального результата? Делайте отделку именно в этом направлении. Назначение помещения практически не играет роли. Поверхность, оформленная в стиле пэчворк одинаково приемлема и в ванной комнате и в гостиной. Главный принцип - игра цвета и сочетание фактуры.

Дизайн керамической плитки

Дизайн керамической плитки

Подражание натуральным материалам. Использование природного камня делает интерьер действительно роскошным. Согласитесь? Единственная проблема в том, что многим такой способ отделки совсем не по карману, а другим кажется вычурным. Если вас тянет к натуральности, обратите внимание на керамическую плитку, имитирующую поверхность камня. Многим кажется, что выглядит такая плитка, несколько грубовато, однако... Это не недостаток, а скорее - достоинство.

Дизайн керамической плитки

Дизайн керамической плитки

Индустриальный стиль. Этот вид оформления находится на пике популярности. Есть в нем доля сдержанной монументальной эстетики и дух бунтарства. Отделка поверхностей в таком направлении сделает помещение по-настоящему уникальным. Что использовать для покрытия стен? Керамическую плитку, имитирующую бетон или металл. Это гораздо привлекательнее и намного безопаснее. К тому же, ни один из перечисленных материалов не обладает свойствами керамики.

Безусловно, керамическая плитка сегодня покоряет все новые области, убирая на второй план другие материалы. Хватит ограничиваться известными правилами! Современный интерьер - это большая авантюра, которая обязательно сработает по принципу уникальности.

Контакты мастеров, которые создают уникальные интерьеры, работают с плиткой, находятся ЗДЕСЬ.