Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Лофт – современное стилистическое направление. Особенность стиля — минимум преград и максимум свободы.

LOFT, в переводе с англ. — верхний этаж, чердак. Заинтересованность в заброшенных помещениях появилась еще в 40-х годах. В этот период фабрики, склады приводят в порядок и используют в качестве нового жилья. Концепция стиля — сочетание старого с новым. Так, в одном интерьере, старые не облицованные стены, открытые коммуникации, трубы и т.п. гармонируют с ультрамодными тенденциями, с современной техникой, модными зеркалами, простой, но очень функциональной мебелью. 

Предлагаем подборку красивых интерьеров в стиле Лофт, выполненных Студией Дизайна Decorooms:

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Пространство Лофт имеет особенности: много холодных оттенков, минимум декора и обязательно большие окна.  То, что для других помещений недостаток: отсутствие облицовки стен, кирпичная кладка, для стиля Лофт – изюминка.

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Стиль Лофт предпочитают творческие люди, так называемая богема. В Помещениях в стиле Лофт можно реализовать самые смелые идеи и оборудовать художественную мастерскую и выставочный зал в одном пространстве.

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Главное кредо Лофт – минимум расходов и простота в интерьере. Поэтому стиль подходит людям, экономящим свой бюджет. Особенно популярен стиль среди молодежи, которая в силу своей любви к свободе, ко всему необычному и желания выделиться из «толпы».

Особенности стиля ЛОФТ:

Открытое пространство, минимум преград — особенность стиля Лофт. Зонирование помещения происходит за счет световых и цветовых акцентов либо стеклянных перегородок, не нарушающих целостность отрытого пространства.  

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Кирпич, штукатурка, трубы – детали стиля Лофт. При отсутствии таковых, на помощь приходят имитирующие кирпичную кладку обои.

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Особая роль в стиле Лофт возлагается на мебель. Помимо основной функции хранения вещей, она выполняет дополнительную задачу – зонирование комнаты. Нет четких рекомендаций по выбору мебели, подходит практичная мебель. Однако, больший эффект производит сочетание антиквариата с модерном.

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Чем больше света и простора в помещении в стиле Лофт, тем лучше. Предпочтительна абстракция, необычные детали, граффити.