Регион
Оставить заявку
Дизайн

Волшебный сад, птицы, цветы и маленький фонтан …

В моей жизни есть особенный человек. И это у нас взаимно. «Нет не разрешимых проблем», — всегда уверенно говорит моя подруга детства. Когда она рядом - мне спокойно, а рядом она даже тогда, когда по факту достаточно далеко. Это невероятно добрый и позитивный человек. Которого, я чуть не потеряла… Болезнь пыталась забрать ее у родителей, любящего мужа, замечательных детей и у друзей… Когда появляется осознание того, что ты навсегда можешь потерять близкого человека, начинает мучать вопрос - почему я так мало сделала для него? Все то время, пока она болела, я думала, как наполнить ее жизнь радостью, вернуть блеск, который наполнял ее глаза в юности.

Однажды, мы, будучи еще школьницами, были приглашены на день рождения одноклассницы. Семья именинницы жила в достатке. Но мы, как вкопанные, встали именно перед стеной, с изображением прекрасной долины. Взрослые нам объяснили, что это настенная живопись. Так мы впервые услышали слово – фреска. Это сейчас фрески могут себе позволить многие, а раньше ими украшали интерьеры своих домов только знатные и богатые хозяева.

Моя подруга еще долгое время была под впечатлением и пообещала сама себе и нам, что когда станет взрослой, в ее доме обязательно будет такая настенная роспись. Это будет волшебный сад с птицами, цветами и маленьким фонтанчиком….

Спустя время мы больше не возвращались к этой теме. Начались другие заботы – репетиторы, выпускные экзамены,  поступление в ВУЗ. А волшебный сад, так и остался там, в далеком детстве. 

И я поняла, что очень хочу, чтобы ее мечта сбылась. И чтобы, близкий мне человек, поверил — нет ничего невозможного. 

Студий, предлагающих настенную живопись, в Ташкенте не так много. По рекомендациям знакомых, вышла на Decorooms. И ни разу не пожалела о своем выборе. Меня поразил талант людей, творящих настоящие произведения искусства на простой оштукатуренной стене.

Фрески, барельефы

Фрески, как и многие другие классические приёмы, вечны. В этом нет сомнений. Посмотрев шедевры, созданные руками мастеров Студии Decorooms, окончательно решаюсь на осуществление задуманного.

Моя подруга сейчас живет у родителей и ни о чем не догадывается. Планирую сделать для нее сюрприз.

Ребята выслушали мои пожелания и на следующий же день приступили к работе. Учитывая ручную работу мастера, каждую фреску, справедливо назвать настоящим произведением искусства, которым можно украсить любую поверхность!

Фрески, барельефы

Фрески обретают значимое место в интерьере любой стилевой принадлежности. Настенная роспись сама по себе очень яркий прием и потому становится главным акцентом в помещении.

Фрески, барельефы

Фрески актуальны не только для домов. Даже на стене квартирной ванной комнаты, за счет влагостойкости красок, фреска способна долгое время украшать помещение.

Яркие цветы, тропические растения, животные, птицы и бабочки — вот что сейчас в тренде. Кроме того, это красиво, свежо и по-летнему! После затянувшейся эпохи модерна, яркая растительно -животная тема  для дизайнеров интерьера стала своего рода глотком свежего воздуха. Странно, но не так давно, львы, цветочки и порхающие мотыльки многие приписывали к плохому вкусу хозяев дома. Сейчас же, на фоне всеобщей любви ко всему живому, природа пользуется небывалым успехом.

Фрески, барельефы

Фрески, барельефы

Фреска на потолке — классика, подчеркивающая изысканный вкус хозяев

Кстати, мастера Decorooms делают барельефы. Что касается сюжетов барельефов, то в принципе, классические работы говорят о стремлении мастеров создать нейтральные картины. Такая логика вполне объяснима — замысловатый и эмоциональный сюжет картин, при постоянном воздействии способен надоесть. Тогда как простые нейтральные фрукты и цветочки вызывают исключительно лёгкий и позитивный отклик.

Фрески, барельефы

Фрески, барельефы

Фрески, барельефы

После длительного лечения, моя любимая подруга выздоравливает… Мы победили. Борьба была сложной. Нам удалось выстоять дорогого нам человека. Совсем скоро, просыпаясь, она будет видеть перед собой прелестный сад с птицами и фонтаном. И я очень надеюсь, что осуществившаяся мечта ее детства, будет заряжать позитивом!

  Мечты сбываются!