Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Керамогранитная плитка для ванной комнаты

Все мы проводим много времени в ванной комнате. Чтобы эта часть нашего дома была красивой и уютной, необходимо выбрать правильную плитку для отделки.

Керамогранитная плитка для ванной комнаты

Как выбрать плитку

Обязательно обратите внимание на упаковку. Если на ней изображена ладонь, то эта плитка предназначена для стен. Если ступня – для пола.
Внимательно изучите образец плитки. Специалисты не рекомендуют приобретать пористую. В порах скапливается вода, которая утяжеляет плитку, и приводит к ее дальнейшему отклеиванию. Внимательно изучите обратную сторону плитки. Покупайте без явных изъянов (изломов, пятен и трещин). Теперь можно определиться с размером. Для помещений маленьких габаритов, мастера не советуют использовать большие по размеру плитки.

Керамогранит для ванной комнаты

Керамогранитная плитка в ванной комнате

Керамогранит – это долговечный материал с высокими абразивными свойствами. Но, как и в случае с любым строительным материалом, несоблюдение требований эксплуатации приводит к уменьшению срока службы и потере внешней привлекательности.
Многие специалисты по-прежнему считают, что в ванной комнате положительные свойства демонстрирует традиционная керамическая плитка, но, керамогранит для ванной комнаты – лучший вариант.

Керамогранит наделен массой достоинств. Прежде всего, этот отделочный материал имеет повышенную прочность. Керамогранитная плитка выдерживает колоссальные нагрузки. К тому же, керамогранит на протяжении длительного срока эксплуатации, не теряет своего первоначального вида под воздействием влаги и чистящих средств, температурных перепадов.

Керамогранитная плитка в ванной комнате – лучший выбор еще и потому, что влагопоглощение материала практически нулевое. Керамогранитную плитку укладывают с использованием специальных клеевых растворов. Кладут керамогранитную плитку, так же как и традиционную керамическую. Единственное, несмотря на то, что материал сам по себе не пропускает влагу и любую жидкость – необходимо подготовить гидроизоляционный слой. Поверхность керамогранитной плитки отличается высокой износостойкостью и способна устоять перед сильным механическим воздействием.

Керамогранит для ванной комнаты

Специалисты по интерьеру любят керамогранит не только за его вышеперечисленные свойства, но и конечно, за его внешнюю привлекательность. С керамогранитной плиткой интерьер ванной комнаты становится современным и благородным. Благодаря разнообразию, представленному на строительном рынке, идеи в создании стиля интерьера уже не имеют ограничений.

Потребитель может приобрести керамогранитную плитку, имитирующую натуральный камень, древесину, мозаику и даже металл. Керамогранитная плитка стоит не дорого, а облицовка не отличается от отделки из натурального камня.
Для тех, кто идет в ногу со временем, керамогранит для ванной комнаты стал идеальным вариантом напольного покрытия в сочетании с системой теплого пола. Керамогранитная плитка является отличным проводником тепла и при этом не деформируется, не меняет своих габаритов.


Где купить керамогранитную плитку?

Ustabor рекомендует «JR-Ceramics» — крупного производителя глазурованной керамогранитной плитки высокого качества.
Философия «JR-Ceramics»: представить узбекскому рынку продукт, превосходящий импортные аналоги. Причем стоимость этого продукта должна быть доступной для отечественного потребителя.

Керамогранит для ванной комнаты

Керамогранит для ванной комнаты

Керамогранит для ванной комнаты

Керамогранит для ванной комнаты

Где найти специалиста по укладке плитки?

Для укладки керамогранитной плитки нужны особые инструменты, а главное – работать с керамогранитом должен специалист с серьезным опытом. Доверяйте облицовку керамогранитом только профессионалам. На странице Каталога Ustabor зарегистрированы мастера по укладке керамогранитной плитки. Вы можете получить номер телефона каждого из них, воспользовавшись кнопкой – «Контакты» или «Заказать услугу», кнопка расположена внизу страницы.