Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Этому супергерою не страшна строительная грязь и вода!

Сегодня мы распакуем лазерный дальномер Bosch GLM 50-27 CG, относящийся к Protected Tools. Выделим не только внешние изменения, но и конструктивные, и посмотрим, какими техническими характеристиками и возможностями он обладает.

GLM 50-27 CG

Protected Tools
— это целая линейка, в которой представлены дальномеры, построители плоскостей, точечные лазеры, а также другие инструменты, каждый из которых отличает дополнительная защита от падений, проникновения влаги и пыли. Именно поэтому, GLM 50-27 CG просто идеален для работы в сложных условиях строительства. 

GLM 50-27 CG — прочный, функциональный лазерный дальномер, обеспечивающий превосходную видимость зеленой точки. Он отлично справляется как с измерением расстояний, вычислением площади и объема, так и с определением значений по Пифагору.


Подробнее об особенностях дальномера GLM 50-27 CG:

Упрочненная, максимально прорезиненная конструкция. GLM 50-27 CG оснащен амортизирующим резиновым корпусом, который не выскальзывает из рук в ходе проведения интенсивных работ. При этом весит дальномер всего 170 грамм. 
Дополнительная система защиты Protected Tools. Дальномер прошел испытания при падении с высоты 1, 5 метра. А от проникновения пыли и влаги защищен по стандарту IP 65.
Большая дальность измерений. Эффективно проводит замеры в пределах до 50 м., и быстро документирует полученные данные. 
Зеленый лазерный луч. У GLM 50-27 CG зеленый лазерный луч. Некоторые пользователи отмечают лучшую видимость зеленого луча в ярко освещенных пространствах и на светлых поверхностях.
 
GLM 50-27 CG

Расширенный функционал.
Измерение длины, площади, объема, а также непрерывное измерение по максимально далекой и максимально близкой точке. В лучшую сторону изменилась и визуализация рулетки. Есть возможность измерения площади стен и встроена функция косвенного измерения (Пифагора). Функция откладывания отрезков позволяет удобно и быстро разбить расстояние на несколько одинаковых отрезков. По умолчанию в приборе установлена длина в 1 метр, но пользователь может сам задать любую другую величину. GLM 50-27 CG позволяет устанавливать точки отсчета от кромки прибора: от задней; центральной; от передней. Кроме того, добавлена функция разметки для определения количества повторений установленного расстояния. Погрешность составляет всего 1,5 мм на всем рабочем диапазоне. Также можно задать единицы измерений.
Цветной дисплей с подсветкой. Теперь полученные результаты измерений легко рассмотреть в любых условиях освещения. Изображения стали ярче и лучшего качества. Для еще большего удобства цветной дисплей переворачивается в соответствии с нахождением прибора. 
Функция Bluetooth®. Функция для измерительной техники Bosch не новая, но изменилось само приложение. Теперь это Bosch MeasureOn, с помощью которого можно сохранять и передавать результаты измерения на компьютер или смартфон. 
Звуковые и вибрационные сигналы. Включаются в меню настроек инструмента «Вибрационные сигналы». Особенно удобно, когда пользователь не видит дисплей, например, проводя измерения в закрытом и стесненном пространстве. Об успешном выполнении измерения сообщит сам дальномер, подав звуковой сигнал.
Энергосберегающий режим. При включенном режиме «Энергосбережение» снижается яркость дисплея, отключаются все звуковые сигналы, что позволяет увеличить время работы и сделать еще некоторое количество дополнительных измерений. 
Сохранение измерений в памяти. Запоминает до 30 результатов измерений.
Продолжительная работа в сравнении с предыдущей моделью. Увеличено время за счет двух батареек типа АА.

GLM 50-27 CG

Комплектация:
дальномер, чехол, петелька для крепления, две батарейки типа АА, инструкция по эксплуатации. 

Если у вас остались вопросы или вы хотите получить более подробную информацию о дальномере и других инструментах Bosch, пожалуйста, свяжитесь с официальными дилерами, магазины которых сейчас уже есть во многих городах Узбекистана.