Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

GTR 550 — легкая шлифовальная машина от Bosch Professional

Уверены, обзор профессиональной шлифовальной машины по гипсокартону Bosch GTR 550, будет интересен настоящим профессионалам. 

Работа специалистов по строительству и ремонту связана с большой ответственностью, требует знания своего дела и использования качественного инструмента, например, такого как GTR 550. Устройство наделено всеми необходимыми функциями для сухого шлифования поверхности стен и потолков как в условиях производства, так и в быту. GTR 550 отлично справляется с шлифовкой ГКЛ и удалением старых покрытий. Шлифмашина оснащена эргономичной Г-образной рукояткой и сверхгибкой головкой UltraFlexible, которые обеспечивают высокую маневренность в различных положениях. Этот простой и надежный инструмент позволяет довольно быстро, без пыли и особых усилий обрабатывать поверхности больших площадей.

GTR 550


Преимущества шлифовальной машины Bosch GTR 550:

•    Головка UltraFlexible инструмента плавно перемещается по потолку и стенам, исключая вероятность повреждения поверхности.
•    Есть встроенная система удаления пыли и возможность регулировки мощности всасывания. Кроме того, шлифмашину можно подключить к пылесосу Bosch GAS 35 L SFC, оснащенному полуавтоматической системой очистки фильтра. Надежная фиксация подключения машины к пылесосу, осуществляется через систему Click&Clean, гарантирующей, что в процессе работы шланг не вылетит из устройства. 
•    Высокая скорость шлифования достигается за счет мощного и надежного двигателя в 550 Вт. Его срок службы, кстати, тоже увеличен. Максимальная частота вращения на холостом ходу от 340 до 910 оборотов в минуту. Так, в зависимости от типа обрабатываемой поверхности и для достижения наилучшего результата, пользователь может сам регулировать обороты тарелки. Замена основания осуществляется с помощью шестигранника.
•    Длинная ручка шлифмашины настраивается под высоту: 110, 170 или 230 сантиметров. Ее можно сложить при шлифовании в замкнутых пространствах и, наоборот, удлинить для работы с высокими стенами и потолками.
•    Для удобной и комфортной работы предусмотрена регулировка воздушных потоков. Щетка мощно присасывается к потолку, гарантируя комфортную работу и снижение нагрузки от веса инструмента. Работать удобно одной и двумя руками.
•    Скорость вращения тарелки остается неизменной, благодаря чему достигается максимально высокое качество финишной отделки.
•    Быстросъемная щетка эффективно обрабатывает углы стен и потолков, таким образом затрачивается меньше времени на шлифовку и минимизируется необходимость в ручной обработке. Для крепления шлифовальных дисков диаметром 225 мм предусмотрена специальная липучка.
 
GTR 550

Шлифовальная машина GTR 550 поставляется в удобном пластиковом кейсе. Комплектуется: наждачной сеткой (180); инструкцией по эксплуатации; шестигранным ключом для замены тарелки; специальным крепежом для фиксации сетевого кабеля инструмента на шланге пылесоса.
 

Отличная новость! Шлифовальная машина GTR 550 уже появилась в магазинах Узбекистана. Напомним, что купить оригинальные и надежные инструменты Bosch Professional, обеспечивающие высокую производительность в решении самых сложных задач, можно только у официальных дилеров. Контакты и адреса магазинов в городах Узбекистана доступны по ссылке.