Регион
Оставить заявку
Новости

Кто виноват, что в Ташкенте плохое отопление?

ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» признала, что не поставляет пользователям положенное тепло. Но не по своей вине: проблемы с отоплением вызваны пониженным давлением и перебоями подачи газа. 

Плохое отопление в Ташкенте

Теплее, конечно, от этого заявления не стало. Вроде в мирное время живем. Так откуда берется все это: летом проблемы со светом, зимой с газом и отоплением? И куда девается природный газ в нашей — богатой энергоресурсами стране, жители регионов которой, в принципе вообще не имеют и никогда не имели к нему прямого доступа.

Напомним, что с приходом ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» в Узбекистан, утвержден новый температурный график. Его параметры зависят от температуры наружного воздуха. Например, при 0° на улице, поступающая в дома вода должна быть не холоднее 70°. А при среднесуточной температуре за окном в – 14°, температура сетевой воды, подаваемой теплоисточником, должна составлять 85°, и возвращаться в котельную 58°. Вот только для поддержания этих параметров нужен газ, которого практически нет. «Ресурсы на исходе», — сказали в хокимияте. Даже сокращение экспорта летучего продукта в 10 раз, не помогло стабилизировать ситуацию. И, судя по многочисленным жалобам, поставщик тепловой энергии не выполняет обязательства по договору. Да он и сам уже не отрицает, что не может обеспечить качеством тепла, соответствующим нормативным параметрам, которые, между прочим, сам установил и назначил по ним тарифы. Для нас же — потребителей, сумма за отопление останется неизменной. Будем платить, как и платили — не за градусы, а за отапливаемую квадратуру. При этом, получается, что «Veolia Energy Tashkent», не приобретая газ в полном объеме, несет меньшие расходы – платит меньше за газ.

Кстати, заявки об авариях, жалобы и замечания по поводу работы отопительных систем все еще оставляют по номеру: 1055.
Смотрите также: Куда звонить, если отключили свет или газ? 

Если плохое отопление в квартире

На нашем сайте зарегистрированы специалисты со всего Узбекистана. Здесь вы сможете найти контакты любого мастера-профессионала. Нужен специалист по отоплению — выбирайте категорию «Отопление», хотите починить обогреватель – «Обогреватели», ищете опытного мастера по кондиционерам – «Кондиционеры». Ustabor – как волшебная палочка: прицельный взмах – и контакт нужного специалиста уже у вас в телефоне!

Найти мастера по отоплению Мастер по отоплению

Читайте также:
Батареи плохо греют. Что делать?
Еще по теме: Дорогое отопление, но стабильная цена на газ: сколько нужно платить за коммуналку в 2021-м