Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Межкомнатные двери для спальни: на что обратить внимание при покупке

Спальня — это место, где каждый из нас расслабляется и восстанавливает силы. Ее атмосфера должна располагать к приятному отдыху и сну. Для этого при обустройстве спальни важно учесть не только цвет стен и жесткость матраса, а также качество межкомнатной двери. Она играет ведущую роль в создании умиротворения и спокойствия.


К межкомнатным дверям для спальни предъявляют следующие требования:
  • экологическая безопасность;
  • высокая шумоизоляция;
  • прочность;
  • эргономичность;
  • сочетаемость с интерьером и мебелью.

Рекомендация:

Межкомнатные двери для спальни и других комнат должны сочетаться между собой. Поэтому лучше приобретать конструкции одного бренда. К примеру, российский бренд ZADOOR предлагает двери разной конструкции из одной коллекции. Познакомиться с ними поближе можно в шоурумах компании MAFF by Dafna, которая является официальным дистрибьютором бренда.

Межкомнатные двери для спальни Межкомнатные двери для спальни Межкомнатные двери для спальни Межкомнатные двери для спальни Межкомнатные двери

Посмотреть весь каталог товаров и узнать стоимость можно на официальном сайте MAFF by DAFNA

 


На что обратить внимание при покупке двери для спальни?

Выбирая межкомнатную дверь, сконцентрируйтесь на следующих параметрах:
 
Вид. 70% покупателей отдают предпочтение классической распашной двери. Все дело в простоте монтажа и дальнейшей эксплуатации. Распашные двери идеальны для просторных комнат, так как открытая створка занимает достаточно места.
 
Если же свободного места недостаточно, то альтернативой станут раздвижные межкомнатные двери для спальни. Установка таких конструкций требует больше усилий, однако это окупается свободным пространством, которое можно использовать с пользой.  
 
Рекомендация:
Если вам предлагают дверь-гармошку для спальни, сразу откажитесь от нее. Она создает много шума во время открывания-закрывания. Также не подойдут двери со стеклянными вставками, они не создают дополнительное ощущение уединения и тишины в отличие от глухих моделей.
 
Цвет. Межкомнатные двери могут быть светлыми и темными, однотонными и комбинированными. Запомните, цвет двери должен быть связан с цветом пола, мебели, стен или каких-то акцентных деталей. 

Материал. Все межкомнатные двери, прежде всего, должны быть безопасны для здоровья жильцов и их питомцев. Поэтому лучшими материалами для дверных конструкций являются:
 
натуральная древесина – это актуальный материал, который славится прочностью, экологичностью, но «кусается» завышенными ценами;
шпон – отличная альтернатива дверям из натурального дерева, так как практически не уступает ему в технических характеристиках и радует доступностью.
 
Выбирая межкомнатную дверь для спальни, помните, что именно в этой комнате вы начинаете и завершаете каждый день. Потратьте время или обратитесь к специалистам, которые помогут вам купить идеальную дверь!