Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Сильные и слабые стороны: алмазные диски по металлу против абразивных

Пусть регулярные походы в магазин за новыми дисками останутся в прошлом. В нашем новом обзоре: сравниваем алмазные диски с абразивными.

Expert Diamond Metal Wheel от Bosch

Одна из новинок на рынке оснастки — алмазные диски Expert Diamond Metal Wheel от Bosch, предназначенные для угловых шлифмашин и дисковых пил. Режут сталь, чугун, нержавеющую сталь и медь с помощью алмаза. И, внимание! Всего один такой диск способен заменить целых 125 обычных абразивных!

Expert Diamond Metal Wheel от Bosch

Преимущества алмазных дисков Expert Diamond Metal Wheel: 

  • система X-LOCK для быстрой и легкой замены без ключа;
  • исключительно прочная режущая кромка с технологией Bosch Diamond
  • меньше искр и абразивной пыли; 
  • обеспечивают более эффективный рез металла; 
  • усовершенствованный стальной корпус поддерживает постоянную скорость и глубину;
  • не производят запаха химических элементов во время резки; 
  • долгий срок эксплуатации.

Алмазные диски Алмазные диски

Алмазные диски

Подробно о том, чем отличаются алмазные диски от абразивных: 

Не ломаются
Падающий инструмент на строительной площадке, увы, явление частое. И в этом случае обычный абразивный диск ломается. И только изготовленные из стали алмазные диски Expert Diamond Metal Wheel практически невозможно сломать и не боятся падений. 

Не имеют срока годности
Неправильные условия хранения плохо сказываются на эксплуатационных свойствах абразивных дисков. В результате прямого попадания солнечных лучей, высокой влажности и перепада температур, существенно снижаются ресурсы диска. И, опять же, алмазные диски Expert Diamond Metal Wheel абсолютно не подвержены воздействию всех перечисленных факторов. 

Не изнашиваются
Профессионалам знакома ситуация, когда за один проход не получается отрезать трубу или уголок. Происходит это чаще всего из-за сточенного в процессе работы абразивного диска. Приходится останавливать работу, доставать и устанавливать новый диск. Да, все абразивные диски со временем стачиваются, доставляя тем самым массу неудобств. И здесь алмазные диски дают фору абразивным: не изнашиваются, позволяют резать на одну и ту же глубину в течение всего срока эксплуатации. 

Вывод: вы здорово сэкономите деньги, купив всего один алмазный диск Expert Diamond Metal Wheel (синего цвета). Ведь одна такая покупка заменит целых 5 упаковок абразивных дисков. При этом алмазный диск намного прочнее и способен прослужить до 100 раз дольше обычных отрезных дисков. Преимущества очевидны. И, если вам тоже надоело постоянно менять и выкидывать стертые диски, а вместе с ними свои деньги, обратитесь к официальным дилерам Bosch Professional в Узбекистане: только у них вы можете приобрести оригинальную оснастку и инструменты с официальной гарантией. Контакты и адреса магазинов смотрите в таблице.