Регион
Оставить заявку
Новости

Прозрачный алюминий — новый материал c большими перспективами в строительстве

Если вам ни о чем не говорит название, то это уникальная твердая масса, полученная в результате соединения азота, алюминия и хрома. 

Это новое изобретение сочетает в себе, казалось бы, абсолютно несовместимые свойства: прозрачность стекла и прочность металла — в 4 раза прочнее кварца и на 85% тверже сапфира. При том, что прозрачный алюминий намного тоньше аналогов защитного остекления, материал выигрывает на их фоне высокой ударопрочностью, устойчивостью к механическим нагрузкам, воздействию песка, абразивов и осадков. Прозрачный алюминий невозможно поцарапать!
 
Прозраный алюминий

На сегодняшний день прозрачный алюминий является самым твердым из всех существующих видов прозрачной керамики. С его созданием открылись большие перспективы в производстве и строительстве. Из тонкой и в то же время твердой алюминиевой керамики отливают изделия любых форм, которые, кстати, легко поддаются шлифовке или полировке. Материал, обладающий уникальными свойствами и высокой эстетичностью, нетоксичен и абсолютно безвреден, прекрасно пропускает свет. Из прозрачного алюминия делают защитные перегородки, бронированные стекла и ударопрочные окна, трубы и стержни, иллюминаторы и другие изделия.

Прозрачный алюминий


У керамики на основе алюминия большое будущее в остекленении. Будем надеяться, что уже совсем скоро сверхпрочный и прозрачный алюминий станет чем-то обыденным в строительной отрасли Узбекистана. Мы регулярно пишем о новых удивительных и впечатляющих технологиях. Некоторые из них уже активно используются, а некоторые только готовятся к завоеванию рынка. 

Читайте также:


Доверьте свои заботы нам! Оставьте заявку на поиск мастера, и вам не придется отрываться от работы, отдыха и созерцания прекрасного! На это у вас уйдет не более 2-х минут.

Найти мастера

Заполните простую форму заявки, а уже через несколько минут вы получите отклики с ценами от исполнителей! Вам останется только выбрать подходящего специалиста, обсудить условия и договориться с ним о встрече.