Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Штукатурка отточенто: цены, фото, контакты мастеров

Штукатурка отточенто — элегантное декоративное покрытие, с которым создаются изысканные интерьеры. Рассказываем о свойствах, внешнем виде и особенностях нанесения штукатурки. 

Отточенто фото

Штукатурка отточенто в Ташкенте

Если вам надоели привычные обои, хочется чего-то нового и стильного, тогда декоративная штукатурка ottocento — то, что вам нужно. Она приятная наощупь, имеет необычную текстуру с перламутровым отливом, создает эффект парчовых тканей и непринужденно смотрится на поверхности. 

Стены, на которые нанесена штукатурка отточенто, выглядят так, будто облачены в дорогущий бархат или велюр. А шелковая текстура этих тканей переливается от падающего на нее света.
 
Виды покраски стен

Эта штукатурка для внутренних работ особенно распространена в классике, где становится чуть ли не главным инструментом в создании роскошной обстановки. Отточентно превосходно вписывается и в современные стилистические решения, и здесь обеспечивая впечатляющий результат. Тут главное — правильно подобрать цветовую гамму, которая своими золотистыми или серебристыми вкраплениями при ярком освещении заиграет искорками. Кстати, определиться с цветом для реализации идеи покраски стен тоже не составит особого труда. Богатая цветовая палитра включает более 50 оттенков, что позволяет творить самые потрясающие и невероятные эффекты. 


Плюсы и минусы штукатурки ottocento

Отточенто, как и другие виды декоративных штукатурок, относится к числу качественных отделочных материалов, используемых при ремонте жилых помещений. Безусловно, у отточенто есть и другие положительные качества. Вот на них мы и сделаем акцент.

Варианты покраски комнаты

Дышащие стены.
Отточенто обладает прекрасными паропроникающими свойствами. На отделанной штукатуркой поверхности не собирается влага, не размножаются микроорганизмы и не образуется плесень. 
Экологически чистый материал. Эта декоративная штукатурка идеально подходит для отделки стен гостиных, спален и детских комнат. В составе отделочного материала нет токсичных растворителей и тяжелых сплавов. Отточенто производится исключительно из натуральных, совершенно безвредных для человека и окружающей среды компонентов. Даже для разведения отточенто нужна только питьевая вода. 
Пожаробезопасное. Не является горючим материалом. 
Без запаха. Отточенто почти не пахнет при нанесении на стены. И после завершения работ обработанные стены не имеют запаха.
Не пропитывается грязью и пылью, легко очищается влажной губкой. 
Бархатная поверхность. Не все материалы отделки позволяют достичь подобного эффекта.
Меняющийся внешний вид. Глубина восприятия покрытия меняется от света. Декоративные светильники, установленные на стенах, а также уличный свет — утром, вечером и при включенном свете — стены всегда смотрятся по-разному. 
Большой выбор оттенков. По карте колеровки легко подобрать тот цвет, который подчеркнет прекрасный вкус хозяина интерьера.
Неповторимость. Каждый мастер работает с декоративной штукатуркой по-своему. И практически невозможно повторить за ним тот стиль, которым он наносил штукатурку. Различные эффекты, в том числе изящной нежной ткани, достигаются при помощи специальных техник и инвентаря, используемого при нанесении.

Отточенто цена в Ташкенте


Недостатки отточенто

Цена отточенто в Ташкенте. Стоит отточенто, мягко говоря, недешево, впрочем, как и все декоративные покрытия. Отточенто цена в Ташкенте от 130 000 тысяч сумов (вместе с материалом). Хотя есть и бюджетные альтернативы. Например, декоративная краска вельвет, которая по создаваемому эффекту очень похожа на отточенто.
Наносится на заранее обработанную и подготовленную к отделке поверхность. 

Необходим опыт и навыки работы с декоративной штукатуркой. Идеальный результат достигается лишь при нанесении руками профессионала. Номера телефонов таких специалистов есть в категории «маляры-штукатуры». 

Приходит в негодность при прямом контакте с влагой. Несмотря на то, что отточенто разрешается протирать влажной тряпочкой, при длительном воздействии воды декоративная штукатурка начинает отслаиваться раньше времени. Однако и отточенто может стать влагостоустойчивой, если высохшую штукатурку покрыть специальным лаком. 

При повреждении какого-то одного участка придется перекрывать всю стену. Если замазать смесью только ремонтируемую часть, то будут видны разводы. Поэтому лучше пройтись одним слоем декоративной штукатурки по всей поверхности. 

Больше, пожалуй, минусов у отточенто нет. Как видите, преимуществ у этого типа декоративной штукатурки намного больше. А учитывая, как роскошно она смотрится на стенах, то и на эти недостатки вообще можно смело закрыть глаза.

Отточенто обои в Ташкенте цена


Как нанести декоративную штукатурку отточенто своими руками

Маляры-штукатуры в Ташкенте используют разные методы оштукатуривания. Необычная покраска стен осуществляется специальными техниками и с помощью приспособлений. 
Для начала подготавливается поверхность. Ее необходимо выровнять до идеальнейшего состояния. Не должно быть никаких шероховатостей, зазубрин, трещин, впадин и выступов. Акриловая финишная шпаклевка придаст поверхности гладкость.  
Затем необходима грунтовка латексной пропиткой глубокого проникновения. 
Далее просушенные стены затирают мелкозернистой наждачкой. 
Базовую краску разводят с водой в рекомендуемых производителем пропорциях.
Поверхность окрашивается с помощью валика. В чистой емкости отточенто разводят водой до нужной густоты. Готовую смесь штукатурки наносят на поверхность валиком или шпателем. Частота и направление мазков зависят от того, какой эффект должен быть получен. 
Поверхность станет водоотталкивающей, если полностью высохшую штукатурку дополнительно покрыть акриловым лаком.
 
Отточенто цена работы

Вот и все. На первый взгляд кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы нанести отточенто самостоятельно. На самом же деле здесь нужен профи. Для получения того или иного эффекта опытный маляр-штукатур в Ташкенте придерживается определенной технологии нанесения и мастерски координирует движения своих рук.

Человек, впервые работающий с отточенто, наносит штукатурку хаотичными и произвольными движениями, ожидая лучшего результата. А в итоге все получается как раз наоборот, так вокруг еще и куча уже непригодного материала в придачу. Потому лучше не рисковать, а сразу доверить вопрос отделки отточенто в Ташкенте профессионалу.

Смотрите также: Стоимость малярных работ в Ташкенте