Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Характеристики облицовочного материала

Алюкобонд: что это такое, где используется и сколько стоит монтаж композитных панелей.

Алюкобонд: где применяются и преимущества композитных панелей

Что такое алюкобонд?

Алюкобонд — это композитные панели, предназначенные для облицовки фасадов. Изготавливается с помощью высокотехнологических технологий. Состоит из двух алюминиевых листов и минеральной прослойки. Панели абсолютно безопасны, так как не содержат азота, хлора и серы. 


Свойства и преимущества алюкобонда

Панели алюкобонд имеют гладкую и ровную поверхность. Обладают высоким модулем эластичности и представлены в разнообразной цветовой гамме. Материал широко распространен в промышленном дизайне. Его упрощенная конструкция облегчает монтаж и позволяет сократить затраты на устройстве несущих конструкций и крепежа. 

  • Строительные сооружения, облицованные панелями Alucobond, выглядят опрятно и современно. Простор для дизайнерских и архитектурных идей дает гибкость материала: ленты алюкобонда нарезаются на кассеты разной длины. Можно использовать стандартные расцветки под металл, дерево, мрамор, золото или же сделать на заказ какой-то особый цвет. Его сверхстойкое покрытие не выцветет под влиянием UV-лучей несколько десятков лет. И это далеко не все преимущества использования этого легкого и в то же время очень сильного материала.
  • Не образуется конденсат. Обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, что позволяет его применять в отделке многоэтажных зданий в системе вентилируемых фасадов.
  • Не теряет своих свойств под воздействием агрессивной внешней среды. Не выгорает на солнце. 
  • Устойчив к большим перепадам температур: от - 50° С до +80° С. 
  • Не возгорается при условии, что используется материал заводского, а не кустарного производства. Также показатель пожаробезопасности определяется видом прослойки между алюминиевыми пластами. 

"На самом деле алюкобонд является негорючим строительным материалом. Основная причина возгорания — несоблюдение строительных норм, а также использование пожароопасной продукции китайского происхождения. 
 
  • Обеспечивает шумо- и теплоизоляцию. Глушит вибрацию, благодаря чему находит применение в отделке промышленных и транспортных объектов, торговых центров.
  • Не подвержен коррозии, вызванной контактом с кислотными, соляными и щелочными составами.
  • Не имеет пор и не впитывает загрязнения. Легко мыть.
  • Устойчив к механическим нагрузкам — не царапается, не трескается, не ломается.
  • Панели легко крепятся к подготовленной системе. Установка алюкобонда не увеличивает нагрузку на фундамент, так как материал сам по себе является очень прочным и при его монтаже нет необходимости в использовании дополнительных армирующих элементов. 
  • Способен прослужить до 50 лет, при этом не требуя ремонта или замены отдельных участков.

Облицовка алюкобондом алюкобонд цена
С помощью алюкобонда облагораживается экстерьер. Строениям, нуждающимся в капитальном ремонте, придается аккуратный и современный вид


Виды алюкобонда

Панели маркируются по типу наполнителя, находящегося между алюминиевыми листами. Буквой А обозначается материал с минеральным наполнителем, буквой Б – с пластиковой прослойкой.  

Алюкобонд типа А.
Отвечает требованиям пожарной безопасности. Может использоваться в отделке любых объектов, в том числе и внутри помещений. 
Алюкобонд типа Б. В основном применяется при наружной облицовке зданий (не выше 8 метров).


Фото алюкобонда

Алюкобонд фасад фото Алюкобонд фото

Алюкобонд фасад alucobond
Алюкобонд обеспечивает защиту построек и долговечность фасада


Для чего алюкобонд?

Материал наделен уникальными свойствами, и область его применения почти не имеет ограничений. Облицовочные панели используются:

  • облицовка фасадов любой высоты;
  • реконструкция старых построек. С его помощью можно не только обновить экстерьер, но и повысить тепло- и звукоизоляционные характеристики стен;
  • наружная отделка элементов архитектуры (балконы, колоны и т.д.); 
  • создание рекламных стендов, вывесок, элементов опоры; 
  • устройство декоративных перегородок в помещении;
  • изготовление частей отделки вагонов, общественного транспорта.

Алюкобонд в интерьере Алюкобонд внутри помещений
Композитные панели алюкобонд в интерьере 


Чем заменить алюкобонд?

В качестве альтернативы алюкобонду можно рассмотреть: керамогранит, специальное триплексное стекло, туникапон, мрамор. 


Сколько стоит алюкобонд в Ташкенте?

Купить алюкобонд в Ташкенте можно как напрямую у производителей, так и в точках продаж. Цена алюкобонд м2 варьируется в пределах от 100 до 200 тысч сумов.

Стоимость монтажа зависит от сложности и объема работ, сроков исполнения. В основном специалисты по установке алюкобонда в Ташкенте просят за свои услуги от 2 до 7 млн. сумов.

Что такое алюкобонд?
Алюкобонд защищает стены от неблагоприятного воздействия внешних факторов


Установка алюкобонда в Ташкенте

При установке алюкобонда необходимо соблюдать ряд мер безопасности, впрочем, как и при проведении любых фасадных работ. 
Мастер по алюкобонду собирает каркасную систему прямо на объекте. И только после этого с помощью саморезов на металлические профили крепит уже вальцованные и подготовленные по размерам панели. 

508 анкет с контактами опытных алюкобондщиков в вашем городе — на сайте Ustabor.uz. Читайте отзывы о работе специалистов, смотрите фотографии работ, узнавайте стоимость услуг и звоните мастеру напрямую с сайта.