Регион
Оставить заявку
Дизайн

Гостиная в классическом стиле: основы и приемы «Decorooms»

Кажется, что  выбрать из большого разнообразия дизайнов интерьера, какой-то один, легко. Однако, на деле, это самое разнообразие  как раз и загоняет в тупик – нравится почти все и выбрать какой-то определенный стиль, оказывается не так-то просто…

Классика в интерьере

Каждый ультрасовременный стиль имеет свою особенность и оригинальность. Но, увы, рано или поздно он может потерять свою актуальность, чего не скажешь о стиле — классическом.

«Вдохновляет не пространство, а возможности, которые оно позволяет использовать». 

Классика прошла проверку временем и достойно выстояла перед новомодными тенденциями. Сейчас, большинство престижных ресторанов оформляются в классическом стиле. Таким образом, их владельцы делают акцент на солидности своего заведения.

В классическом интерьере нет места нагромождениям, зато его предостаточно для изысканных мелочей. Задача дизайнеров Decorooms вписать в классику современную технику так, чтобы она не оказалась лишней и не нарушила общей гармонии. Светлые стены и пол визуально увеличивают пространство.

Классика в интерьере

На виду должны быть дорогие столовые приборы, картины, скульптуры, напольные вазы и ковры. Обилие современной техники может только навредить общему виду.  Украсят гостиную фотографии в эксклюзивных рамках, изысканные сувениры, роскошные шторы из вискозы, атласа, хлопка, с кистями или бахромой и обязательно дорогой фарфор.

Классика в интерьере

«Нам важно, чтобы заказчик получил не только красивый и модный, но и максимально комфортный интерьер».

Современный классический стиль практически идентичен классике 17 века: это зеркала, зрительно увеличивающие пространство помещения; качественный дорогой текстиль. Цветовые сочетания — белое с позолотой и преобладают пастельные тона. Гостиной в классическом стиле не страшна помпезность. Вполне уместен акцент на торжестве, благородстве и богатстве.

Классика в интерьере

Классический стиль в гостиной от Студии дизайна Decorooms свидетельствует об изысканном вкусе хозяев дома. Дорогие материалы и эксклюзивная мебель, впечатляющие фактурные рамы зеркал, роскошные люстры, чайный столик из натурального дерева, невысокие мягкие диваны и кресла — все это признаки традиционной классической гостиной.

Классика в интерьере

В просторной гостиной две зоны — столовая и зона отдыха. В обеденной зоне стоит изящная мебель с качественной обивкой, которая гармонирует с общим дизайном интерьера. Осветительные приборы не только украшают грациозную гостиную, но и становятся изюминкой полюбившегося стиля. Даже подушки выгодно подчёркивают гармонию пространства. При создании освещения, важно грамотно сочетать виды осветительных приборов с их функциональностью. Прекрасное решение для классической гостиной — пастельные тона: кремовые, оливковые, голубые оттенки. Они прекрасно сочетаются с теплыми красками мягкой мебели и коврового покрытия.